Другие сферы бизнеса

почему люди довольно состоятильные всегда ноют, что у них нет денег?А те кто живёт на свои скромные рады любой копейки?

Человеку сколько не дай, все мало. Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто может довольствоваться малым.
Евгений Тропынин
Лучший ответ
Об этом давно есть частушка:

Богачу-м... аку
И с казной не спится.
Бедняк гол как сокол,
Поёт, веселится.
Роман Моисеев
чем больше есть-тем больше хочется.. .
меняется мировоззрение, ставятся другие цели.. .
если человек вовремя не останавливается, то может стать просто роботом: работа-дом..
они постоянно всех подозревают, что другие будут просить в долг, вот и наговаривают на себя Денег нет !
Потому что сохранить деньги труднее, чем заработать!!!!
Вали Якупов
они не понимают, что деньгами богаче не будешь
Нам понятно, когда человек, имеющий большое богатство, думает, как его сохранить, сберечь и приумножить. Почему же нам не ясно, что мы должны так же приумножать наше духовное богатство? Почему мы имеем скромные притязания в духовном и необыкновенно сильное желание земного благополучия? Подумаем об этом, опомнимся и начнем истинное стяжание, приобретение сокровища в Боге, которое делает человека богатым во веки веков. Аминь.
Игумен Авраам (Рейдман) Спасский монастырь г. Екатеринбург
Потому и ноют, что денег много, а если бы неныли то им денег никто недавал.
Потому что боятся что у них попросят.
а может. дело в этих "состоятельных людях"? ..жадность..
Даулет Дорстрой а в чем парадокс то, не было бы жадности не стали бы состоятельными.
Все тут очень просто.. . Чем больше у человека денег, тем выше у него запросы.... Допустим что покупают все одно и то же ...но ...человек с низким доходом идет в магазин попроще, а состоятельные по привычке покупает вещи в элитных салонах а тут соответственно и цена элитная.... К хорошему привыкают быстро, а доходы даже у состоятельных не всегда стабильные, а запросы остались прежними а отказаться от такого блага тяжело.... поэтому и ноют что денег нет.... и можете не сомневаться - у них действительно не хватает денег на их запросы.... а опуститься к тому чтоб купить что-то подешевле они не могут.... не позволяет положение....
Деньги это средсво одной большой игры
А вот Жизнь по сравнению с бумагой....
потому что большие деньги заработать нелегко, а всем рассказывать что в состоянии когото спонсировать не кавайно