Я брала деньги на развитие в центре занятости. во-перых, если Вы относитесь к категории, которым сложно найти работу - мать несовершеннолетнего ребёнка, инвалид, чел. предпенсионного возраста.. . (список в центре занятости имеется) , то вам дают не 58 800, а 327 000 руб. На сколько я знаю, сейчас нельзя не взять хотябы одного человека на работу, соответственно, Вы получите, как было написано выше 58 800+ 58 800. Но это не максимум. Вы получите ещё по 58 800 за каждое новое созданное рабочее место. И это реально. Правда салончик маленький получится. И на з\п эти деньги тратить нельзя. И ещё - имейте ввиду, что если Вы не наймёте человека на работу, то деньги отнимут. Срок Вам, по-моему 1 год.
Если же у Вас есть какая-то сумма, но её не достаточно, то, действительно, лучше обратиться в центр предпринимательства.
Прочие карьерные вопросы
Как открыть свой салон красоты?.и где взять начальный капитал?
В этом году программа по самозанятости еще не работает. Есть другой вариант: деньги на развите бизнеса дает Союз предпринимателей (его адрес - ближайшего офиса - можно узнать в администрации) . Бизнес-план составлять придется в любом случае, а необходимое оборудование дешевле будет взять по лизингу (типа аренды с выкупом)
Составьте бизнес-план. Начальный капитал найдёте в банке. Там предоставляют кредит для микро и малого бизнеса.
Работать и учиться! Иначе не бывает!
p.s. Люди которые советуют взять кредит в банке, обратиться в центр занятости и т. д. , вы лучше подскажите ей сразу где сейчас на панели выгодней стоять. Как можно быть такими циниками.
кредит в банке
58000 разве хватит??
Заработать, кредиты не лучшее решение.
Буквально час назад читала про это статью. В центре занятости населения могут дать начальный безвозмездный капитал в сумме 58800 руб. Только за него потом нужно будет отчитаться! А если возьмете к себе на работауодного безработного дадут ровно в два раза больше! Это самый максимум. Необходимо стать на учет и принести бизнес-план на рассмотрение.