Прочие карьерные вопросы

Возмоно устроится в ФСБ, МВД, ФСИН, ФСКН с язвой 12 перстной кишки

Если рассматривать с точки зрения теории и закона, то Для службы в ФСБ, ФСКН и УИС – увы поступление на службу ограниченном годным и не годным гражданам невозможно. Поскольку там четко в их приказах (инструкциях) о порядке проведения военно-врачебной комиссии прописано не направлять на ведомственную ВВК лиц признанных ранее не годными или ограниченно годными к военной службе.

Что же касаемо МВД, то подобная норма напрочь отсутствует в Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010 г №523!!!

Что касается вопросов устройства в полицию и другие правоохранительные органы, то указанные ведомства (кроме ФСБ) , по закону не имеют никакого отношения к военной службе. Но руководство и кадры этих ведомств полагаясь на логическое умозаключение и ориентируясь на завышенные требования к состоянию здоровья ведомственного приказа (инструкции МВД 523 и прочие) , все таки отказывают в приеме на службу. Поскольку логически получается, что если призывная медицинская комиссия признала вас "В"- ограниченно годным к военной службе, то вердикт военно-врачебной комиссии министерства внутренних дел будет по этому заболеванию тоже "В", а при некоторых заболеваниях (таких как ваше) вообще "Д".

В заключении хочу сказать, что по сложившейся практике, проходной категорией для службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотиков, органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы и органах государственной безопасности (далее - органы) является только категория "А" , что вполне соответствует требованиям к состоянию здоровья вновь принимаемых сотрудников органов, установленных законодательством. ВВК МСЧ МВД, ВВК ГУ ФСИН, и ВВК ФСБ при поступлении в образовательные учреждения органов или на службу в органы гораздо серьёзнее той, которую вы проходили при призыве на срочную службу. В целом, отбор в органы аналогичен отбору при поступлении в Военные и Суворовские училища.

Мое же мнение - требования к здоровью военнослужащих должны быть выше, чем требования к здоровью лиц приравненных к ним, а не наоборот (как это у нас сейчас). Однако со мной явно не согласится Руководство и кадры данных структур, которые любят подчеркнуть свою важность приравняв себя к военнослужащим и назвав свой вид деятельности (службы) - особым видом государственной службы. Хотя по закону особый вид государственной службы - это военная служба. А вышеперечисленные структуры, кроме Внутренних Войск в составе МВД и Федеральной Службы Безопасности, не имеют никакого отношения к военной службе. Сотрудники МВД, ФСКН и УИС по закону вообще являются простыми федеральными государственными служащими.

P.S. На практике в случаях зарубцевания язвы вы все равно будете ограниченно годным к военной службе и не годным для службы в органах. То есть законным способом снять такой диагноз невозможно. Даже если ваше заболевание липовое, даже если вам удастся снять липовый диагноз в военкомате и исправить категорию годности в документах воинского учета. Вам это уже вряд ли поможет в дальнейшем трудоустроиться в органы. Для ведомственной ВВК вы все-равно будете заведомо негодным, ии как заведомо негодного ВВК вас все равно зарубит. Поступить на службу если и возможно, то только по великому блату или через очень большие деньги. А точнее понадобится и то, и другое.
Хаял Рустамов
Лучший ответ
в Фсб точно нет
здоровье не купишь, справку - всегда.
я хочу потпесать контрак но я в армии я зву заработал возмоно ли пройти ввк и потпесать контракт меня камесавали затри дня
Izzat Alisherov