Как мне ответил в своем письме высокопоставленный чиновник из Департамента Медицинского обеспечения МВД России г. Москвы господин Ю. В. Черний:
"Срочная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации не является обязательным условием для поступления на службу в органы внутренних дел. "
То есть основным критерием отбора на службу в органы внутренних дел выступает состояние здоровья кандидата, а оно должно быть у полицейского отменным.
Если Вы были признаны В - ограниченно годным к военной службе по пункту «в» или «б» статьи 62 Расписания болезней утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", то при наличии такого заболевание как псориаз, кандидат на службу в органы внутренних дел освидетельствуется по правилам статьи 62 Расписания болезней, утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"(Далее - Инструкция)
Мой прогноз:
В зависимости от частоты обострения вашего заболевания, Вы будете освидетельствованы вероятнее всего по тем же пунктам «б» или «в» Инструкции, что соответствует категории «Д» - не годен к службе в органах внутренних дел.
Я считаю, что требования к здоровью военнослужащих должны быть выше, чем требования к здоровью лиц приравненных к ним, а не наоборот (как это сейчас) . Однако мою точку зрения не разделяют в Министерстве внутренних дел.
Прочие карьерные вопросы
Ребята! У меня аткой вопрос: Можно ли устроится в полицию, если в армии не служил (причина: псориаз) ?
Нет не возьмут, мед. комиссию не пройдешь, ищи другое занятие!!!
Похожие вопросы
- Могу ли устроиться работать в полицию (ФСКН) , если я не служил в армии?
- Как устроится работать в полицию? После службы в армии можно устроиться в полицию? Со средним образованием!
- Реально ли устроится в полицию с плохим здоровьем? Несколько вопросов...
- Если у меня юридическое образование, и я хочу устроится в полицию, нужна ли служба в армии ?
- Смогу ли я устроиться в полицию после армии? В 16 лет стоял на учёте (гулял после 10)
- Полиция освобождает от армии?
- Армия!!! Плюсы и минусы службы в армии. Кто служил поделитесь краткими словами о ней, не зря год потерян будет?
- А если в армии не служил, в милицию не возьмут работать? Или там наоборот - в милицию вместо армии?
- Хотел бы устроиться в полицию, но с моей военной группой годности b-3 не позволяет попасть в полицию, как я могу поменять.
- Реально ли устроится в полицию с военником категории B. Ограниченно годный