Женщина в геологии работа сложная. Хлебнув романтики на первых порах и обзаведясь семьёй получают выбор или работать в камеральной группе (это нормальная конторская работа) или уходить на преподавательскую деятельность. . Жить и работать в поле достаточно проблематично. . Или вариант становиться женским вариантом мужика без семьи и до смерти. Как вариант жена начальника партии .
У жены высшее геологическое образование. Спрашивайте подробности если надо. Но что романтики на грош это точно.
Прочие карьерные вопросы
Подскажите пожалуйста, в чём заключается профессия геолога; где он работает, чем занимается, много ли путешествует?
Геология - наука о земле. Геологи делятся на 4 больших группы: геологи-съёмщики (составление геологических карт и оценка перспективности площадей на предмет выявления там месторождений полезных ископаемых) , геологи-поисковики - занимаются поисками конкретных месторождений определённого вида полезных ископаемых, геологи-разведчики - занимаются разведкой месторождений и считают запасы полезного компонента в недрах, геологи-добычники, которые контролируют полноту и качество извлечения полезного ископаемого из недр. Работают геологи по всему миру, работа разъездная. И напоследок - это работа НЕ ЖЕНСКАЯ...
Быть по натуре романтиком. Знать и любить минералы и горные породы.
Нужны везде, от копки шурфов и котлованов до разработки карьеров. Работа, как в экспедициях (сейчас реже) , так и стационарно. Они анализирую результаты полученных отборов проб горных пород. Оконтуривают месторождения, ведут подсчёты запасов природных ископаемых. Есть и " чёрные" геологи - могут "пожизненно" путешествовать. Как-то так, в двух словах.
Геология - наука о земле. Геологи делятся на 4 больших группы: геологи-съёмщики (составление геологических карт и оценка перспективности площадей на предмет выявления там месторождений полезных ископаемых) , геологи-поисковики - занимаются поисками конкретных месторождений определённого вида полезных ископаемых, геологи-разведчики - занимаются разведкой месторождений и считают запасы полезного компонента в недрах, геологи-добычники, которые контролируют полноту и качество извлечения полезного ископаемого из недр. Работают геологи по всему миру, работа разъездная. И напоследок - это работа НЕ ЖЕНСКАЯ.. .
он типа кладоискатель