Прочие карьерные вопросы
Народ! Помогите плиз.
Акционерное общество ликвиирует филиал и предлагает работникам филиала перейти в акционерное общество. Как правильно составить уведомление о предстоящем увольнении и переводе в акционерное общество?
УВЕДОМЛЕНИЕ
Уважаемый (ая) ФИО ____________________________________
Настоящим уведомляю, что в связи с решением общего собрания
________________________ Протокол No. _____ от "__" _________ 20__ г.
(акционеров/участников)
о ликвидации филиала __________________________________ акционерного общества (открытого/закрытого)
(общества с ограниченной ответственностью) __________________________
(наименование)
начиная с "___"___________ 20__ г. будет сокращена должность ________________________________________________.
В связ и эти в порядке альтернативы предлагаем Вам заключить трудовой договор непосредственно с ОАО "__________" до "___"________200__г.
Приложение: протокол общего собрания акционеров (участников)
No. ____ от "__"___________ 20__ г. , на котором принято решение о
ликвидации филиала предприятия.
Председатель ликвидационной комиссии
ликвидируемого филиала предприятия ___________________________
(ф. и. о. , подпись)
М. П.
(акционеров/участников)
(наименование)
ликвидации филиала предприятия.
Председатель ликвидационной комиссии
(ф. и. о. , подпись)
М. П.
вам с таким вопросом надо на сайт кадровиков www.kadrovik.ru - там есть Форум. Задайте свой вопрос! Вам ответят профи!
Только несдесь спрашивайте. Лучше, у юриста....
Посоветуйтесь со знакомыми! Или специалистами в этой сфере, а то Вам сдесь такого насоветуют !
Наименование организацииРаботнику
УВЕДОМЛЕНИЕ
_____________ № ______________
о ____________________________
ТЕКСТ
Наименование _______________ И. О. Фамилия
должности (личная подпись)
работодателя
С уведомлением ознакомлен:
Должность ________________ И. О. Фамилия
(личная подпись)
___ __________ 200 __ г.
В дело № ___
______________ ___ ____________ 200 __ г.
(личная подпись)
УВЕДОМЛЕНИЕ
_____________ № ______________
о ____________________________
ТЕКСТ
должности (личная подпись)
работодателя
С уведомлением ознакомлен:
(личная подпись)
___ __________ 200 __ г.
В дело № ___
(личная подпись)
время сейчас суровое, делайте всё , с соблюдением каждой буквы закона иначе.... страшно даже подумать.
Уведомить о предстоящем сокращении штата (численности) в связи с ликвидацией филиала АО, за 2 месяца и в этом же уведомлении предложить должности в АО...
в любом случае все (изначально) оформляется приказом-вот с это и начинайте, что первое, и т. д.
уведомление о сокращении (ликвидации) должно быть объявлено персонально каждому сотруднику под роспись за 2 месяца до предположительной даты увольнения. В этом уведомлении укаызваются вакантные места в организации. Но если ликвидируется филиал, то головная организация находится в другой местности и не каждый согласиться переезжать
честно, я не знаю, к моему стыду.
Обратитесь к человеку который знает все это
Оттуда увольняйте туда принимайте
А веть можно заменить увольнение переводом, так же проще
Если филиал НЕ являлся отдельным ЮР. ЛИЦОМ, и если работник не будет сокращен, то никакого увидамления состовлять не надо, просто ПРИКАЗОМ переводится!