Прочие карьерные вопросы

Подскажите,на работе человек-хороший специалист!,но характер отвратительный-терпеть или уволить?

Если своим гнусным характером он не портит атмосферу в коллективе, не гадит другим, то можно повременить с увольнением, хотя такие люди могут использовать своё "незаменимое" положение с выгодой и вседозволенностью: тут соглашусь с Катеринкой - незаменимых людей в работе нет, тем более в этот кризис! Осадить и поставить на место можно легко, всё в руках руководителя, если он настоящий руководитель, болеющий за весь коллектив!
А Б
Лучший ответ
Меня другое поразило: решается судьба Человека, практически путём ... ГОЛОСОВАНИЯ на Ответах !!!То есть как сейчас большинство решит - так и будет ?
Обалдеть !!!Если БЫ я только узнал о том, что мой начальник не то что уже ЗАДАЛ по Сети такой Вопрос, но ещё только СОБИРАЕТСЯ это сделать - ноги моей в этой фирме (а скорее всего - в Гос. учреждении) уже НЕ будет н и к о г д а !!!
смотря что для вас важнее-если моральный климат в коллективе-увольняйте, если профессионализм-пусть работает, хотя я бы выбрал второе, как говориться хороший человек-не профессия
если от него зависит благопроцветание конкретно ваше, то глотать все, если замечательное безделие других офигенных сотрудников, и ничего вы не решаете в этой ситуации, то увольняйтесь, на работу ходят работать
Nadya Li
создать ему условия для работы, спрашивать по максимуму, контакты свести к минимуму.
А что для Вас главнее работа или характер сотрудника.. Можно наверное найти компромис.
Отсадить его от себя как минимум, и пусть себе работает, никого не трогая!
гани нах урода терпеть незя
Anna Kuchuchenova
надо терпеть "до поры до времени", т. к. он спец. Со временем привыкаешь к дурному характеру.
что важнее проффессионализм или характер? у меня такая же ситуация - но денег эта сволоч приносит как три других, поэтому не увольняю
Садофьев Ден
Я так понимаю что этот специалист делает любую работу (какую бы вы ему не дали) отлично. Надо дать ему ту работу которая была бы ему интересна. Тогда и характер изменется 9если работать будет интересно).
Терпение и труд.... так, что терпи) Хотя, если, характер уж очень голимый, то можно послать, вежливо, за хлебом)
Костя Овчаров
В случае увольнения- где гарантия, что на его место придет такой же хороший ( в проф. плане спец...) , или где гарантия, что НЕ придет с таким же г... м характером
Стабильность в коллективе - это тоже очень важно, но новый человек будет адаптироваться, вникать в работу -на это тоже уйдет время.. .
Все мы люди - все мы "челоВеки"....Найти подход ( психология-вещь не заменимая в руководстве)
УДАЧИ!)))
Все имет свои пределы!
первое правило руководителя "незаменимых людей нет" и другим неповадно будет! ведь отвлекаясь на тяжелый характер и разлады в коллективы падает качество работы!
Лучше всего терпеть. Поговорить и во время разговора намикаить на его ошибки.

Во всём есть что то хорошее. :)
Артём В