Прочие карьерные вопросы

Воинское звание

Имею высшее юридическое образование. Какое первое звание присвоят Многих спрашивал, все говорят по разному.. .
Для шибко умных - Закон 342 ФЗ читал... Просто нужен ответ специалиста. Благодарю
К нам в часть призвали мальчика с высшим юридическим - просто рядовым. Он отучился пару месяцев в учебке и пришел на должность дизелист-электрик. командир узнал, что у него образование - и посадил его за комп печатать разную документацию. Ведь в основном призывается такой контингент - без слез не взглянешь. Они так радуются солдатской кухне! чистым постелям! Шок! До чего довели народ...
Vartan Nazaryan
Лучший ответ
Можно и с высшим образованием проходить в сержантах до пенсии. Для начала вам нужно получить назначение на офицерскую должность, а уж затем получите и звание. Ныне это принцип государственной службы. Так везде, и в таможне, в приставах, полиции, прокуратуре, фсб.. . Важной составляющей является не звание, а "должность". Потому как в соответствии с должностью и присваивают звания.

Можно прослужив всю жизнь на гражданской службе, не имея опыта работы в полиции, стать досрочно полковником МВД или ЗамомГенПрокурора. Знакомый пригласил, и Назначил на эту должность. Соответственно присвоили досрочно звание полковника. В Армии Все по Аналогии.

И еще: Сотрудники органов внутренних дел имеют специальные звания. Воинские звания присваивают только военнослужащим внутренних войск МВД. Все остальные сотрудники воинских званий не имеют.
Офицерское!
не совсем понятно куда вы собрались. если срочную служить, то конечно рядовой.
если в милицию и на офицерскую должность, то аттестуетесь на специальное звание лейтенант ( мл. лейтенант)