Cлучаев трудоустройства не служивших в милицию и пожарку в России, начиная с 90-х и до 2005 года можно привести сколько угодно. До 2005 года по закону исключался призыв пожарных и милиционеров. Но с 2005 года, условие предоставления данной отсрочки существенно изменили. Девяностые уже давно позади, и на сегодняшний день, отсрочка предоставляется уже не всем подряд, а только курсантам ведомственных ВУЗов. После окончания обычного гражданского ВУЗа, вы по закону должны быть призваны на военную службу.
Призыв в вооруженные силы РФ — безусловное основание для увольнения из правоохранительных органов. Ну а если вы не годны к прохождению службы по состоянию здоровья, то у вас практически нет шансов пройти ведомственную военно-врачебную комиссию, потому что там требования по здоровью ещё жестче, чем при призыве в армию.
Поэтому, учитывая вышесказанное, кадровики всех Главных Управлений МВД России хотят видеть среди представленных кандидатами на службу документов "военный билет" с отметками о годности к военной службе и периодами службы по призыву. Хотя, срочная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации по-прежнему не является обязательным условием для поступления на службу в органы внутренних дел. Но в том случае, если вы оканчивали не МВДшный ВУЗ, получается, что права на отсрочку от призыва по закону Вы не имеете, и соответственно, в любой момент до достижения Вами возраста 27 лет можете быть призваны на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.
Таким образом, сама по себе "срочная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации не является обязательным условием для поступления на службу в органы внутренних дел. ", но и отсрочек от призыва на таковую служба в органах внутренних дел, по общему правилу, к сожалению, не дает. За исключением "одного исключения", под которое Вы явно не подпадаете.(иначе бы таким вопросом не задавались)
Прочие карьерные вопросы
Уважаемые кто в курсе, возможно ли поступить на службу в полиции не отслужив в ВС (армии)!?
Кому ты нужен, если ты не приучен подчиняться, не умеешь обращаться с оружием, не приучен идти с голыми руками на бандитский нож!
Возможно, если подходишь по состоянию здоровья и образованию.
Нет .
раньше надо было думать когда косил от армии