Прочие карьерные вопросы
Удаление отзывов. Как удалить отзывы в интернете юридическим путем? Кто сталкивался с удалением отзывов в интернете?
Доброго времени суток! Такая проблема: нас беспокоит один конкретный сайт-отзовик с негативными отзывами о компании. Вранье откровенное!!! уж мы то знаем свои просчеты, но всегда делаем работу над ошибками! Пробовали писать гневные письма админу сайта, но толку ноль. И забить на него никак нельзя. К сожалению, именно на этот ресурс в большей степени ориентируются клиенты, однако написанием хороших отзывов там себя не утруждают ( Либо некогда, либо лень! Получается, что всей той огромной работы, которая проводится ежедневно, равно как и благодарностей будто бы и нет. А это далеко не так. Просто руки опускаются!! ( Кто что посоветует? Возможно ли вообще удалить негативные отзывы с сайта и как это сделать?!!
Ольга, вам надо не гневные письма админу писать, а письма с просьбой удалять, у них есть такая возможность.
Вы сами себе уже навредили.
Нажмите кнопку спам и их со временем удалят!
Правильно, когда все хорошо - людям лень писать хорошие отзывы. Значит что? Надо их мотивировать. Например, многие фирмы предлагают скидки на следующий заказ за отзыв, и если у вас все так прекрасно, как вы говорите, то люди не только будут писать вам отзывы, но и возвращаться к вам снова, т. к. есть скидки. Юридическим путем вы ничего не добьетесь, это я вам как человек, занимающийся сайтами говорю. Даже если сервер, на котором сайт, находится в России, то в крайнем случае, владелец просто перенесет его на хостинг, находящийся в другой стране, это дело на час-два, и вы уже ничего не сможете сделать.
А вы попробуйте связаться с теми кто эти отзывы пишет. Как правило у них есть пути для их удаления.
Маргарита Верещагина
тогда за удаление им нужно заплатить больше чем им заплатили за негативный отзыв
Надо обратиться в нужную фирму
Баржаксинов Канат
Точно, например epiccenter.ru Там тоже помогут решить вопрос удаления отзывов
Главное не обращайтесь в компанию ваша-репутация24, счета выписывают от имени некого ИП Лебедева Константина Романовича. Деньги получили и пропали, даже на телефон не отвечают.
Рассказывают все очень красиво.
Большую часть отзывов в сети интернет можете удалить вы сами. Для этого необходимо связаться с администрацией ресурса, на котором размещены отзывы, и предложить удалить эти отзывы за деньги. Естественно, в вежливой форме и без угроз. Большинство перечисленных агентств делают то же самое, при этом, имея свой неплохой процент. Есть сложные ресурсы, с которых удалить информацию не так-то просто. Это или заброшенные площадки, или сайты, с которых администрация удалять отзывы отказывается, или новостные (статейные) ресурсы с принципиальной политикой, или базы судебных решений и т. п. В таких ситуациях профессиональную помощь могут оказать лишь некоторые из перечисленных агентств. Обычно они действуют комбинированно, предлагая решить проблему различными методами - через юристов, техническими методами, либо через регуляторов, если речь идет об иностранных хостингах. Такие агентства имеют контакты с ведущими юристами в крупных городах-миллионниках. Так же они работают с организациями, которые имеют опыт сотрудничества с регуляторами в европейских странах и США, способных влиять на хостинги. Ряд проблем решается технически - для этого тоже должны привлекаться опытные специалисты. В свете описанного я рекомендую обращаться в reputationexpert.org
Здравствуйте, участники!
Я менеджер интернет-агенства "Ваша-репутация24.рф" и сегодня хотелось бы обсудить тему и ответить на наиболее острые вопросы по управлению репутацией.
Как бороться с негативными отзывами?
Вариант 1. По-максимому общаться с покупателем, который оставил отзыв и в случае если он недоволен предоставить ему скидку/подарок (или на ваше усмотрение), извиниться и попросить удалить отзыв. Почти всегда это срабатывает.
Вариант 2. На площадке, на которой оставлен отзыв попросить пользователя указать данные для идентификации (номер договора, заказа, чека и пр.). Если в течении двух недель пользователь не ответил на просьбу вы смело можете обратиться в администрацию портала и попросить удалить отзыв за недостоверностью и неполноты данных.
Чего НЕ стоит делать:
! Ни в коем случае не угрожать и не хамить администрации сайта, не выдвигать требования по удалению отзывов. Это вам не поможет ничем, администрация не обязана удалять отзывы.
! Нельзя угрожать клиентам которые оставили отзыв с требованием его удалить. Отзыв удалится вряд ли, а много новых Вы получите гарантированно.
Как узнать ищут ли пользователи отзывы о вас?
По статистике более 80% пользователей ищут отзывы о компании в Интернете прежде чем обратится в нее. Но восемьдесят процентов цифра очень обобщенная. Если о клинике (многопрофильной, стоматологии, детской и пр.) отзывы ищут почти все клиенты (вплоть до 100%), то у других категорий бизнеса (например, онлайн-площадки, веб-сервисы и пр.) отзывы почти не ищет никто.
Отзывы требуются более чем 60% бизнеса в России, так как это напрямую влияет на продажи, а также конкурентоспособность. Выбирая между двумя одинаковыми компаниями клиент сделает выбор в пользу той, о которой лучше отзывы. Чтобы проанализировать как часто ищут отзывы о вас можно воспользоваться сервисом "Яндекс Вордстат", указав ключевые слова относительно вашей компании, конкурентов или тематики в целом (например "отзывы о врачах москва").
Готова ответить и проконсультировать абсолютно бесплатно по любым вопросам репутации, задавайте вопросы в теме или заходите на наш сайт "Ваша-репутация24.рф" и пишите на почту.
Удачи Вам и Вашему бизнесу, с уважением Анна.
Как бороться с негативными отзывами?
Чего НЕ стоит делать:
У нас была проблема с несколькими негативными отзывами - один неадекват разместил их на сайте-отзовике, а через какое-то время они размножились так, что весь поиск был забит. Мы обращались в репутационные агентства, но была пара сайтов, с которых никто из них удалить не мог. Тогда мы на форуме darkmoney нашли ребят, они удалили все.
Здравствуйте! Вашу проблему вполне реально решить. Мне к примеру в аналогично случае с удалением негативных отзывов и разных комментариев помогли в агентстве айпиар, у него есть соглашения с большинством сайтов, а с теми, с которыми нет - они эффективно действуют юридическим путем или же предлагают вытеснять негатив с помощью своих контролируемых площадок. тут уже по ситуации надо смотреть. нравится что они всегда предложат какое-либо решение)
Баржаксинов Канат
Вот точнее так http://epiccenter.ru/ тут помогут
Доброго времени суток! Если у вас появились негативные отзывы, это не проблема. Мы можем их с легкостью удалить и засыпать вас положительными отзывами! Для уточнения информации пройдите на наш сайт: http://respectin.ru/ или отправьте заявку по почте: info@respectin.ru
А мне вот эти помогли http://epiccenter.ru/
Добрый день, вот нормальная статья о том как удалять отзыва, а не реклама ваших услуг, господа пиаршики
http://webrevizor.ru/616-udalenie-otzyvov.html
Ольга, существует 2 основных рабочих способа удалить отзывы в судебном порядке:
1) блокировка доступа к странице
2) блокировка сайта
В данной статье можно почитать подробнее http://gidpr.ru/sud/
1) блокировка доступа к странице
2) блокировка сайта
Удаляют отзывы дешевле чем у других, такое ощущение что как-то в бд проникают сайтов
http://upravlenie-reputaciej.ru/udalenie-otzyvov-v-internete . У нас конкуренты сделали похожий бренд и занимались мошенничеством, пришлось обращаться в агентство по управлению репутацией

ВЗЛОМ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
Взлом В контакте (vkontakte)
Взлом Одноклассники (odnoklassniki)
Взлом Фейсбук (Facebook)
Взлом Twitter
Взлом Instagram
ВЗЛОМ МЕССЕНДЖЕРОВ:
Взлом Вайбер (Viber)
Взлом Ватсап (WhatsApp)
Взлом Телеграм (Telegram)
Взлом Друг вокруг
И ДРУГИЕ
ВЗЛОМ КАНАЛА ЮТУБ
ВЗЛОМ ПОЧТЫ:
Взлом gmail
Взлом mail
Взлом yandex
Взлом yahoo
и другие
ВЗЛОМ САЙТОВ
УДАЛЕНИЕ ОТЗЫВОВ
Пробив информации по физическим лицам так же юридическим, установление место положения
И МНОГОЕ ДРУГОЕ
ПО УСЛУГАМ:
- Крайне высокая вероятность взлома - 93%
- Пароли не меняем
- "жертва" будет продолжать пользоваться анкетой, ничего не подозревая
- Кратчайшие сроки выполнения заказа
- Анонимность и конфиденциальность полностью соблюдается
- Простейшая и удобная система оплаты
ОБРАЩАТЬСЯ:
ПОЧТА: hacker.in.aid@gmail.com
ВКОНТАКТЕ: vk.com/hackerinaid
ТЕЛЕГРАММ: @hackerinaid55

Взлом В контакте (vkontakte)
Взлом Одноклассники (odnoklassniki)
Взлом Фейсбук (Facebook)
Взлом Twitter
Взлом Instagram
ВЗЛОМ МЕССЕНДЖЕРОВ:
Взлом Вайбер (Viber)
Взлом Ватсап (WhatsApp)
Взлом Телеграм (Telegram)
Взлом Друг вокруг
И ДРУГИЕ
ВЗЛОМ КАНАЛА ЮТУБ
ВЗЛОМ ПОЧТЫ:
Взлом gmail
Взлом mail
Взлом yandex
Взлом yahoo
и другие
ВЗЛОМ САЙТОВ
УДАЛЕНИЕ ОТЗЫВОВ
И МНОГОЕ ДРУГОЕ
ПО УСЛУГАМ:
- Пароли не меняем
- Кратчайшие сроки выполнения заказа
- Простейшая и удобная система оплаты
ОБРАЩАТЬСЯ:
ПОЧТА: hacker.in.aid@gmail.com
ВКОНТАКТЕ: vk.com/hackerinaid
ТЕЛЕГРАММ: @hackerinaid55

МОЖНО УДАЛИТЬ НЕПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ Отдыхала этим летом, жила в 613 номере. Номер чистый уютный, нет никаких претензий. Да часто видела, как в соседний номер забегала, наша горничная, с водителем. Да, это недостаток, любовью можно заниматься, где нибудь в другом месте. а не на рабочем .Это невнимание администрации к рабочему персоналу. Не очень то приятно наблюдать такие ситуации.
Подробнее: http://www.stejka.com/rus/odesskaja/sergeevka/sanatoriy/liman1/
Мне вот эти помогли http://xn----7sbhagharg2axpc7cf3l.xn--p1ai/ удалить отзыв с оработе
Ольга, не стоит опускать руки! Удалить отзывы можно, только администрация в этом вряд ли поможет. Лично я, когда возникает такая надобность, обращаюсь в Эпикцентр ( https://epiccenter.ru/negative/udalenie-negativnykh-otzyvov/ ). Вот там удалением отзывов занимаются профессионально, и мне уже несколько раз помогали, так что я их рекомендую!
МОЖНО УДАЛИТЬ НЕПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ
http://www.legale.ru/udalenie-otzyvov-v-internete-s-sajta
удаление отзывов юридическим путем