Прочие карьерные вопросы
Кто занимается спекуляцией на рынке форекс через InstaForex брокера и делает тех анализ на tradingview?
Да вроде бы прогнозы цены не должны зависеть от поставщика ликвидности. Они зависят от поставщика котировок.
трейдеры и спекулянты
Саша Шуклин
я сам трейдер)))) мне важно при работе у этого брокера какого поставщика ликвидности выбираете в катировках?
Надо выбирать того по которому у вас будет сделка? Это что ли? Насколько это важно? Вообще трейдеры набирают такой опыт, что у них стоп лоссы по 5 пунктов, у них высокая точность. И тогда они делают анализ и в том же терминале и торгуют с такими короткими стопами. Они ищут движение которое будет 15-35 пунктов при стопе в 5 пунктов - это сумашедшая рентабельность, сами посчитайте. Если у вас стоп-лоссы 30-50 пунктов или 100-200 то как бы какая разница какой поставщик ликвидности, так как вам там высчитывать мелкие движения цены смысла нет. А если вы супер опытный трейдер который ставит ультракороткие стоп лоссы и щупает каждое движение цены на предмет всплеска на 20-35 пунктов внутри дня и ловит его со стопом в 5 пунктов то вам надо другой терминал и торговать там, где и анализ делаете. Не важно если у вас большие стопы, так как какой смысл? Если при анализе у вас разбежность более чем в 40-200 пунктов? Так? Если у вас стоп лоссы 5 пунктов тогда конечно важно, но тогда анализ и платформу лучше иметь 2 в 1 терминале, так как цена быстро уйдет и можно не успеть совершить сделку.
В чем смысл использовать tradingview? Торгую на либертекс, там же провожу теханализ. Платформу даже скачивать не нужно, никаких сложностей. Новости поступают в ленту, как и в МТ4.
sites.google.com/view/broker-review/exante брокерский подробный обзор