Прочие карьерные вопросы

Как мне быть

Здравствуйте! Я закончила мед колледж, получила образование фельдшера, по настоянию отца. Сама же хотела поступить в педагогический на учителя изо и музыки или в архитектурный. Но родители сказали, что медицина лучше, буду востребована и без работы не останусь. С трудом я получила диплом, т к медицина не моя сфера. Устроилась на работу в больницу в поселке, работаю всего третий месяц, пока мед сестрой в кабинете терапевта, до этого в процедурнлм на заборе крови, делала ЭКГ. Ничто из этого мне не нравится, работа не приносит удовлетворения, только много стресса, много агрессивных и скандальных пациентов, работаю до поздна, очень устаю. Проработав такой малый срок уже хочу уйти, уволиться. Родители твердят мне терпи, мол, это в начале так сложно, проработаешь больше получишь опыт, стаж, зарплата прибавится. Но я не могу... устаю больше морально, да и со здоровьем в последнее время не ладно. Я не лентяйка, трудолюбива. Сейчас не знаю как быть, пойти учиться, остаться здесь, или устроиться работать по специальности в город, но думаю, там мне будет не легче. Что посоветуете? Идти против воли родителей и уволиться, или действительно, хорошо там, нде нас нет? Я творческий человек, рисую на заказ портреты, но пока это хобби, что если в серьез этим заняться, продвигать свои работы в соц сетях. Извините, за много слов:) мне нужно ваше мнение со стороны, я запуталась...
Elen]{A .
в город частная клиника и совсем другой уровень
Денис Юдин
Лучший ответ
Уйти из медицины, и попытаться реализовать себя в другой профессии
Олечка Kоваль
Учитель еще более нервотрепная профессия, чем Ваша нынешняя. Тут родители имжет и правы были.
У тебя каждый день такие натурщики перед глазами! И хватит родителей винить. Да отец посоветовал, но выбор делала ты сама . И ты сама училась и сдавала экзамены и зачеты. Значит у тебя есть способности, которые ты из вредности отрицаешь. Ты точно также могла подать документы в педколледж. Я тебя понимаю на любой работе работать сложно и трудно. Ищи в своей работе радость. Например, зарплату будешь получать.
Евгений Фекленков Не соглашусь с вами. Меня тоже мамаша с большим скандалом заставила поступать на экономиста. Хоть она прекрасно знала, что я ненавижу математику, ненавижу цифры, она знала что это не моё! И что в итоге? По специальности я не работаю, потому что имею дефект с речью, тяжёлое заикание. На такой работе мне было очень сложно, там надо было созваниваться, сверяться. В итоге, бросила. Чем моя мамаша думала, прежде чем заставлять меня поступать на такую специальность??? Жопой! Так что и вы, дорогая, не судите о том, чего не знаете. Всякое бывает.
Попробуй поискать работу в городе. В частных клиниках. Поступить на заочное в архитектурный ( если сейчас есть заочное). Гробить себя в поселке не стоит
Творчество и работа не совместимы.
Только переехать в город, там выбор побольше...
Здесь никто не поможет. Только ВЫ сама должны для себя решить.... что делать
дальше. Родители своё предназначение уже выполнили.... и кажется с "перевыполнением"...но это от любви.
Ни на кого НЕ надейся !!!
Ваня Гуляев
Идти не "против родителей", а туда куда Душа просит. Родители тебе могли указывать только до 18 лет. Теперь твоя жизнь в твоих руках. Мой совет - работай сейчас медиком для того чтобы заработать на обучение в школе искусств. Мнение родителей - это хорошо, но лучше сделай так как тебе самой больше нравится. Ты - свободный человек, а не раб, поэтому выбор должен быть только за тобой. Но и вся ответственность, конечно же, будет уже только на твоих плечах. Зато - свобода. Это жизнь.
Хобби никто не отнимет медицину не бросай потом передумаешь а догнать не сможешь. Не тупи, ненужно тебе рыпаться, работа в тепле в школе не проше.
Елена Клименко
Жить то тебе, родители своё уже про... бали. Делай как считаешь для себя лучше.
Шахмар ***
А можно зарабатывать художницей в деревне?
Ты вообще ерестанешь с кем либо общаться и станешь старойзатворницей.
Обижать родителей не хорошо - изо и медицину можно вполне совмещать, можешь уполовинить медицину и пол дня посвящать только творчеству
(Это я как профессиональный театральный художник говорю)
Дарья Лучик
Проблема не в тебе а в обществе в системе... Есть такой фильм Дивергент... Это человек с разными способностями который не может зацикливаться на чем то одном... Я из таких... помнял кучу разных работ... имея и высшее и среднетехническое образование но общество живет старым укладом а мне это скучно тем более на большенство работ можно просто поставить работать обезьян или роботов... там не нужно творчество... Сегодня молодеж уже рождается с несколькими способностями и в старой системе где предпочтительно получить одно образование и всю жизнь работать по профессии... молодежи скучно и противно... Впереди нас ждут глобальные перемены а пока... я лично живу в режиме паузы... терплю старое общество и ничего сделать с этим не в моих силах... Совет тебе простой... не грузись а то впадешь в депрессию... не в моготу эта работа... иди на другую... по крайней мере... перемена мест и новые люди спасают...
Юрий Сыбачин "На дурака не нужен нож,
ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!"
Прямо про вас песенка.
Ну как бы сказать... Это только грёзы, что учиться на искусство проще. Там знаешь как долбят, всё желание может отпасть
Евгений Фекленков Согласна. Вот мне даже рассказывали как туда поступали учиться. Там такой экзамен был, что надо нарисовать такое!!!! Знаете, я даже забыла это слово, но точно знаю что это никто не нарисует. И что вы думаете, она отказалась туда поступать.
Родители правы, на любой работе первые 3 месяца- самые сложные. Но если не умеешь общаться с людьми, то о каком обучении детей может идти речь вообще?

Портреты стоит оставить хобби, их быстрее и дешевле нарисуют те, кто учился этому 5 лет. Зарабатывать нужно тем, что получается у тебя лучше чем у других. Но забрасывать рисование точно не стоит, оно может вылиться в какую-то совершенно другую изобразительную или творческую подработку. А зрительная память и чувство композиции может даже на основном месте пригодиться.
Денис Волков
Жить и решать вам. Потерпи? А потом вы будете лечить расшатанные нервы. В медицине не так всё гладко. Основу вы получили. Какой опыт вы получите? Врачам платят копейки. На хорошую работу только через блат попадёте. Учителя тоже получают маленькую зарплату. Уж лучше на вышку в архитектурный идите. Тоже профессия нужная. А художников по сети и без того полно.
Давид Нику
Ничего нет хуже, чем нелюбимая работа, был у меня такой период, на работу шла как на каторгу, загнала себя в тупик, депрессия, потеряла вкус к жизни... надо заниматься тем, что нравится... везде не легко, но если это ещё и не нравится, то просто кошмар... надо менять сферу деятельности
переезжай в Москву.
как молодой спец. устройся в скорую помощь...
дадут служебную квартиру найдешь здесь музыканта..
и заживёте припеваючи папа в гости с мамой.
Собянин поможет...
только порешительнее надо...
сопли не жевать и не глотать.
@vakhid @
Я всегда всем говорю: ПОСТУПАЙТЕ ТУДА, КУДА ВЫ ХОТИТЕ. Если вы всю жизнь будете слушаться родителей, то будете жить не своей, а ИХ жизнью. Что мы и видим на твоем примере.
Сам обжегся на этом.
Елена Зайцева
От нелюбимой, не приносящей ни материального, ни материального удовлетворения работы - только стрессы, нервное перенапряжение, душевная и физическая усталость, которые через некоторое время проявятся вполне реальными болезнями, накатывающими словно снежный ком. А свою работу, свое место чувствуешь сразу, даже если и тяжело первое время
поступай на заочку в творческий вуз или на курсы, + постепенно откладывай деньги на жизнь, пока работаешь
Елена Синеок
Портреты, компьютеры, автомобили и торговля, нужны только сегодня, а завтра не известно. А на гос работе можно проработать всю жизнь, до пенсии и не сомневаясь с вопросами оплаты и совести работодателя. 18 лет в фирмах отработал и перешел на гос службу, нравится или не нравится, конечно не нравится я человек любящий технику компьютеры и прочее - есть образование, но когда ты защищен государством со всех сторон и кругом льготы, нахер мне какая-то любовь и вам советую. Супруга уже 15 лет в медицине после колледжа работает и зарабатывает без проблем, все на совесть со стороны гос больницы! В моем случае только ходи на службу и не выпивай - будет все и вся! Если конечно здоровье не подведет. Тьфу тьфу. Оплачивают даже зубы. Я любитель романтичной работы, офисной, людной где можно языком молотить и с девушками болтать, а тут как волк но с деньгами. Да и нормально. Лет 15-18 оттяну и на пенсии.
Иди работать продавцом. Попробуй. Но там будешь уставать физически. Везде надо трудиться, ничего не поделаешь. Попробуй поработать в городе. Пока не попробуешь, не узнаешь. Только потом надо уходить уже. А может, станешь массажистом? В городе больше выбор. Ищи. Все перепробуй, потом уходи. Знай, за рисование тебе будут платить еще меньше.
Елена Синеок судя по вопросу автор интроверт, и общение не особо любит. Какой продавец и массажист тогда? Из ада в ад советуете отправиться
Ты не права
твое творчество на куй никому не нужен
Если ты конечно не тату мастер
Проснешься эту работу в другом месте вообще не нужно будешь
Спустить с небес
Живи реально
Не увольняет
А чтобы стресс не был там подруга завести себе на работе
НЕ УХОДИ ОТ ТУДА !!!
Иди поступать на кого мечтала. Не верь этим глупым стереотипам про зарплату, престиж и прочие. Послушай себя и решил, что лучше для тебЯ
Андрей Иванов
Можно совмещать, а можно просто делать то что тебе нравится, нах3ра через силу делать то что не нравится?
A9
Artem 99
Если со стороны. у вас хорошая специальность важная- очень нужная- и всегда будете при работе и кому то нужны. а рисовать пусть пока будет-как хобби.. рисуйте кто вам запрещает.. вы просто хотите доказать своим родителям-что можете себя проявить и в другом. доказывайте.. попробуйте. будет получаться тогда и решите бросать вам эту работу или нет.. Работая здесь можете парраллейно учиться на то -что вы хотите- если у вас это получится.. Один вопрос- где вы учились рисовать? здесь чтобы быть художником. надо иметь фантазию.. а чтобы в архитектурный так ваще надо 7 пядей во лбу. вы потяните. пока только у вас проскальзывает обида и ничего серьезного .. успокойтесь еще раз подумайте..
Можно совмещать и то и то, работай врачём, а другое пусть как хобби
нет в медицине хорошего НИЧЕГО. обслуживающий персонал. мизерная зарплата. вечная нищета. хотите себе такое будущее? я пол жизни отдала медицине в гос. больнице. ты и за мс и за санитарку, потому что их вечно нет. благодарности не ждите. будете уставать и пахать как проклятая. потом подумаете для чего все эти жертвы? вам еще и работа не в радость. уходите конечно. даже не думайте.
Меняй и не заморачивайся. Дело должно быть по Душе. Ведь это твоя ЖИЗНЬ, а не родителей.
Kurmangazi Kurmash
Подруга, занимаясь не любимым делом, ты загоняешь себя в могилу.
Как говорил Генри Форд: "Самая хорошая работа- это высокооплачиваемое хобби"
Занимайся тем что тебе нравится. Любишь делать портреты, делай портреты.
Не слушай других, у тебя есть свое собственное мнение.
Советую уволится, и идти учиться на ту профессию которая тебе по душе. За время обучения, продвигай свои портреты в инстаграм, делай свой бизнес.
Счастья и удачи, пока.
Лучше работай в поселке год, набери стажа, уедь в город, за муж выйди, работать не по корочке, только продавцом