Прочие карьерные вопросы

Вопрос для людей, работающих или работавших по специальности Инженер

А именно в чем заключается работа инженером на заводе или другом предприятии? Просто мне хотелось бы отучиться на эту специальность и работать по ней, т. к. большая востребованность и по идее найти хорошее место не составит проблем. Скажите насколько сложно будет в плане финансовом и трудовом?
Инженер это про воображение работа, если такового нет то учись не учись, нуль есть нуль
Виктор Гуртовенко
Лучший ответ
Начнёшь работу с простого работяги.
Потом, возможно, если масла в голове есть, будешь бригадиром, мастером.
Тебе, похоже, это не грозит-масла нэмаэ.
Александр Бачурин ну зачем вы оскорбляете ((вместо масла у меня плавленый сыр
Андрей Кашкар А как вот с этим быть:
, бля, успокойся дядя
инженер он разный бывает, инженер електрик, механик, химик и так далее. я например инженер строитель, но специализируюсь на всем кроме зданий - то есть парковки, парки, дороги, мосты, подготовка участков под застройку, подводка воды, канализации, газа, ливневок и прочее прочее. Работа очень интересная, я занимаюсь как проектированием, так и строительными инспекциями. Хотя учеба будет сложная, сама работа не супер сложная когда со всеми кодами и правилами ознакомитесь, зато очень живенькая- каждый день какие то сложности, изменения проекта, общение с людьми, очень рекомендую
Инженерных специальностей много. И обязанности у них разные. Если уж так хочешь знать про будущую профессию, то выбери отрасль. И почитай на сайте профильного института.
~> Илоначка <=
Направлений много, спроси конкретней)
Я работал инженером-конструктором по машиностроению (мы там проектировали пневпогидропривода и электрогидропривода)
Потом я перешёл в инженера-конструктора проектов производства работ (ппр), в строительство. Но я там много чем занимался, разработчиком ппр, я не стал, сделал их штуки 4 и всё. Вёл отчётность о ходе строительства комплекса производства метанола и аммиака, его под Тулой строили, я там в командировке 1 год провёл. Было интересно. Работал инженером на участке подготовки производства, занимался раскроем труб.
...
Потом я стал программистом баз данных.
У программистом кстати тоже много направлений.
...
Ну вот я бы посоветовал становиться программистом, а не инженером :) Но это потому, что я хотел стать программистом с самого детства. В инженеры меня случайно закинуло.
У меня кстати нет ни инженерного образования, ни программистского, я самоучка :)
Р)
Ромка ))
Уже по-тихньку сходит на нет, лучше на компьютерщика выучись и то больше толку.
Nikolai Novojiloff
Александр Бачурин сейчас так все и думают и прут в программистя. Куда ни глянь вся молодежь по образованию программисты, либо самоучки. Места в хороших фирмах уже забиты на несколько лет вперед. С програмистским образованием остается только открыть ИП и заниматься либо ремонтом, либо сайтостроением
Илон Макс кстати - инженер
!*шоколадка* !