Прочие карьерные вопросы
Реально ли без техникума, института с 11 классами найти хорошую работу, заработать денег на бизнес, разбогатеть?
Работая на кого-то, вы никогда не разбогатеете, работая на себя вы будете есть хлеб с маслом, если будут работать на вас, то вы станете богатой.
разбогатеть было реально в 90-е, сейчас очень сомнительно, хотя бы какую то техническую профессию надо, ну а нормально жить можно если вкалывать где то вахтами, ну на буровые например мотаться, родственник дальний мальчишка 19 летний устроился так на буровую. за пару лет накопил себе на квартирку в питере . но зад поморозил конечно неоднократно и вкалывает в сложных условиях круглый год, пока молодой оно терпимо, но даже сейчас он понимает что нужно получать образование иначе надолго его не хватит и копит теперь на вуз
Без волосатой лапы, хоть два высших имей, дальше среднего звена не взлетишь.
Безусловно, есть уникумы, но таких случаев, 1 на 10000.
пошёл после 9 в бурсу и теперь зарабатываю как Коболев
Винни Пух
какой Коболев ?
Всё реально, везде договориться можно
если работа по душе . то всегда будешь в по чете. а если как на каторгу!, то? а может лучше на дядю, но самое главное к работе с душою! много НО и если.))))
все можно даже корочка не нужна главное своя голова
Алексей Орлов
неверно, даже в IT уже давно берут только с корочкой или по знакомству.
а голова... голова должна рожать то, что пипл хавает. а не то, что правильно и круто.
~40% людей не работают по специальности..
Есть пример "на живо" так сказать, несколько моих одноклассников после 11 класса прошли профильную подготовку для матросов (если память не изменяет что-то около 4-6 месяцев) и пошли в моряки, сейчас спустя уже считай 15 лет кто старшим механиком трудится, один уже помощник капитана (правда не помню второй или какой там...) а один так и остался матросом хотя имеет вышку - незнаю почему, но не хочет он выше идти, ответственности боится что ли... И все они получили вышку заочно, схема простая куда проще, в рейсе зарабатывали, приезжали домой покупали экзамены, а все требуемые знание они уже на практике получили без книжек и лекций..
Алия Абсалыхова
UPD: Но еть нюанс, нужно будет финансово потратиться, что-то около 1000$ на документы и теже курсы не бесплатны...
p.s. Сама закончила ПТУ потом ВУЗ, а по специальности ни той ни другой не тружусь)) Сейчас бывает задумаюсь о потраченных годах, и как-то грустно становится =(