Прочее о городах и странах

Какой самый дорогой город?

Самый дорогой город там, где живешь ТЫ! =)))))
Диля Этезова
Лучший ответ
Нижний Новгород.
Николай Лобов
Токио, как всегда!
Akram Sarimsakov
Самым дорогим городом в мире признана африканская Луанда. Согласно данным нового исследования лондонской консалтинговой компании "ЕКА Интернешнл", столица Анголы обошла Токио. Москва спустилась с 3-го на 6-е место в мировом рейтинге. Исследования проводились в 270 городах. Учитывались цены на 125 товаров и услуг. Основная причина неоправданно высоких цен на товары и услуги в Луанде - невероятные проволочки с обработкой грузов в ее океанском порту, а также инфраструктура, почти полностью разрушенная тремя десятилетиями гражданской войны.
Баснословные прибыли, которые иностранные компании получают в Анголе за счет добычи нефти и алмазов, создают повышенный спрос на жилье высокого качества, дорогие автомобили и рестораны, одежду и обувь. Однако большинство ангольцев живут в крайней нищете. В стране по-прежнему небезопасно и сложно передвигаться по суше, безопасно пить воду можно только из бутылок, почти все продовольствие - импортное. Поэтому литр молока может стоить три доллара, аренда двухкомнатной квартиры - $7 тыс. в месяц в Луанде - городе, рассчитанном на 500 тыс. человек, но теперь за счет беженцев вмещающем 5 млн человек.
Оспанов Ергали
Нью-Йорк
токио
Все, что до МКАД....
Луанда - самый дорогой город мира, Москва - самая дорогая в Европе

Столица Анголы - Луанда - признана самым дорогим городом в мире. Жизнь там никогда не считалась дешевой, однако совсем недавно ангольская столица обошла Токио, говорится в исследовании, опубликованном лондонской консалтинговой компании ECA International. За Луандой следуют четыре японских мегаполиса - Токио, Йокогама, Нагоя и Кобэ, которых в прошлом году не было в топ-10, что связывают с сильно возросшим курсом иены. .

Материалы исследования подготовлены на основе анализа корзины из 125 потребительских товаров и услуг, в которых обычно нуждаются специалисты, работающие за рубежом. На основе данного исследования транснациональные компании определяют норму зарплаты для своих сотрудников и соответствующих пособий. Данные приведены по 370 городам планеты.

Основная причина неоправданно высоких цен на товары и услуги в Луанде - невероятные проволочки с обработкой грузов в ее океанском порту, а также инфраструктура, почти полностью разрушенная тремя десятилетиями гражданской войны. Баснословные прибыли, которые иностранные компании получают в Анголе за счет добычи нефти и алмазов, создают повышенный спрос на жилье высокого качества, дорогие автомобили и рестораны, одежду и обувь. Однако большинство ангольцев живут в крайней нищете, и предложение может быть ориентировано на тонкую прослойку своих и иностранных богачей. Отсюда и непомерные цены: в стране по-прежнему небезопасно и сложно передвигаться по суше, безопасно пить воду можно только из бутылок, почти все продовольствие - импортное. Поэтому литр молока может стоить три доллара, аренда двухкомнатной квартиры - 7 тысяч долларов в месяц.
Между тем самым дорогим городом Европы для иностранцев является Москва (6-е место в мировом рейтинге, в прошлом году - 3-е место) . Дорогая жизнь в Копенгагене (8-е место) , Осло (9-е место) и Женеве (10-е место) . Из-за слабости фунта Лондон покинул первую десятку и занимает теперь 72-е место, сильно отстав от Парижа (20-е) , Вены (27-е) , Берлина (28-е) и даже Амстердама (64-е) , сообщает Newsru.com.
Лена Попова
первое место это Лондон а после москва....
Жанна Гаитова
Токио по-прежнему остается самым дорогим для жизни городом мира, согласно отчету, опубликованному исследовательской компанией Mercer Human Resource Consulting. Лондон поднялся с прошлого года сразу на пять позиций и оказался на втором месте, вытеснив с него российскую столицу, которая ныне замыкает первую тройку.
Когда то была Москва
Айсулу
ЛОндон или МОСКВА
Irma Kiske
однозначно это Лондон
Москва, ранее три года подряд "побеждавшая" в рейтинге, в 2009 году скатилась с первой строчки списка самых дорогих городов мира для проживания иностранцев.
Токио и Осака