Опубликован рейтинг самых грязных городов мира
09:47
Компания Mercer Human Resource Consulting составила список самых грязных городов в мире, основываясь на данных по уровню загрязненности воздуха, степени утилизации отходов, пригодности воды для питья, наличия больничных услуг, медицинских принадлежностей и присутствия инфекционных болезней в 215 крупных населенных пунктах мира.
1. Баку, Азербайджан. Индекс загрязненности: 27,6. Отмечен высокий уровень загрязнения воздуха из-за нефтедобычи.
2. Дакка, Бангладеш. Индекс загрязненности: 29,6. Отмечен высокий уровень загрязнения воды.
3. Антананариво, Мадагаскар. Индекс загрязненности: 30,1.
4. Порт-о-Принс, Гаити. Индекс загрязненности: 34.
5. Мехико-сити, Мексика. Индекс загрязненности: 37,7.
6. Аддис-Абеба, Эфиопия. Индекс загрязненности: 37,9.
7. Мумбаи, Индия. Индекс загрязненности: 38,2. На восстановление экологии города требуется не менее 1 млрд.
8. Багдад, Ирак. Индекс загрязненности: 39. Военные действия в Ираке и сжигание нефтяных месторождений стали причиной загрязнения воздуха в городе.
9. Алма-Аты, Казахстан. Индекс загрязненности: 39,1.
10. Браззавиль, Конго. Индекс загрязненности: 39,1. Отмечается высокая степень загрязненности воздуха, нехватка пригодной для питья воды и загрязнение водопроводной воды города отходами.
Самым чистым городом мира был признан канадский Калгари, чей индекс загрязненности составил 131,7 пункта.
Прочее о городах и странах
Самый Грязный Город в Мире
1 Чернобыль Украина Уран, плутоний, радиоактивный йод, цезий 137, стронций и другие металлы
2 Дзержинск Россия Химикалии и ядовитые побочные продукты от холодного производства химических средств военной эры, включая зарин, люизит, горчичный газ, синильную кислоту, диоксины и другие постоянные органические химикалии
3 Хайна Доминиканская республика Свинец
4 Кабве Замбия Свинец и кадмий
5 Ороя Перу Свинец, медь, цинк, и диоксид серы
6 Линьфынь Китай Частицы золы в воздухе, угарный газ, окисид азота, PM-25, PM-10, диоксид серы, мышьяк и свинец
7 Майли-Сай Киргизия Радиоактивный уран, шахтные отходы, тяжелые металлы и цианиды
8 Норильск Россия Загрязнение воздуха - макрочастицы, включая стронций 90, цезий 137, диоксид серы, тяжелые металлы (никель, медь, кобальт, свинец, селен) , азот и углеродистые окиси, фенолы, водородный сульфид
9 Ранипет Индия Отходы кожевенного производства, содержащие шестивалентный хром
10 Рудная пристань, Дальнегорск Россия Свинец, кадмий, ртуть и сурьма
3 Хайна Доминиканская республика Свинец
4 Кабве Замбия Свинец и кадмий
Вашингтон
Москва ёбт....
Челябинская область город Карабаш. Проезжала, это просто ужас, даже травы нет. А запах такой, словно ты спички вместе с серой съела.
Согласен с Егором. Клоака Москва )
Несомненно НЕАПОЛЬ
может в индии, там где трущёбы
moskow!!
Дели
Индия!