Прочее о городах и странах

А где находился райский сад? В какой стране?

Ученые нашли "райский сад", где согрешили Адам и Ева

Биологи из Оксфорда (Великобритания) считают, что установили местонахождение "райского сада", где произошло грехопадение Адама и Евы. В этом им помогли новейшая технология и ДНК яблок, сообщают Вести. Ru.

Ученые установили, что первые съедобные сладкие яблоки на Земле произрастали в исключительно живописных горных районах современного Казахстана. Они наливались соком под ярким солнцем на высотах более двух тысяч метров на границе с Китаем.

В давние времена, по словам ученого Бэрри Джунипера, автора книги "История яблок", там находились настоящие смешанные фруктовые леса. Сейчас отдельные раритеты "райского сада" можно найти лишь с помощью знатоков.

Открытие ученых стало для многих неожиданностью. Ведь до недавнего времени считалось, что яблоки даже таких известных британских сортов, как "Грэнни Смит", "Кокс орандж пиппинс" и "Бромли" – это гибриды различных фруктов.

Однако последние исследования свидетельствуют, что "британские лорды" – прямые потомки казахских яблок. По мнению Джунипера, распространению яблок из "райских садов" поспособствовали вначале медведи, выбиравшие наиболее крупные и сладкие плоды…

Затем фрукт был частично культивирован и стал транспортироваться на запад на лошадях. К эпохе бронзы яблоки "заселили" фруктовые сады на побережье Персидского залива. В Европу, в том числе и в Великобританию, их доставили римские легионеры.

Автор: Галина Мазненко
Александр Сукачёв
Лучший ответ
эта страна называется Рай
Ну я без учённых утверждений и всего этого просто предпологаю, что Рай надо искать там где написалась первая Библия
Djemka Osmanova