Прочее о городах и странах

Что такое Австралия??!!Никак не расберусь!Континент,страна или что?

Наташа Жабыко
Австра́лия:

* Австралия — государство на одноимённом континенте;
* Австралия (континент) — континент Южного полушария;

НО! еще это может быть:
* Австралия (стадион) — многоцелевой стадион в Сиднее, построен в 1996 году;
* Австралия (фильм) - военная драма знаменитого австралийского режиссёра Бэза Лурманна с участием Николь Кидман и Хью Джекмена.

=))
Жансая Байбактина
Лучший ответ
Континент.
Сергей Суслов
Гулзада Омурбекова Ты написал (а):
Континент и страна.
материк, на котором находится страна АВстралия, которая занимает всю территорию этого материка
И континент и страна
Saule Beksultanova
Татьяна Коркишко идиотина старинная
Страна-Континент
Столица - Канберра.
Юлия Пухкало
Королева Англии (родственница русского царя Николая Второго Романова) завоевала два континента - Северную Америку и Австралию.
Сегодня подданными ее Величества является Канада (страна №2 по размерам территории после России, с похожим климатом и расстояниями) и Австралия (№6) с Новой Зеландией. Если вы объедините площадь Англии, Канады и Австралии, то это будет страна №1. Кстати, тоже по числу олимпийского золота - номер один всегда блок англосаксонских стран (США, Канада, Австралия, НЗ) .
Vika Penzina
Континент. Бывшая английская колония. В настоящее время - суверенное государство.
Это материк, стран в нем много! это помоему гочударство и это часть с вета точнее там еще есть часть света океания!
Роберт *****
И то и другое...
Это страна Австралия, занимающая целый материк (континент) Австралию
И то, и то)
Материк
Елена Жилина
Австралия - это материк и континет. На этом континенте находится государство - Австралийский Союз
Континент, страна и часть королевства Великобритания
Австралия-это континент, на котором расположена и страна Австралия
и континент и страна