Прочее о городах и странах

Кто угадает где это?Кому 10 баллов нужно?))

Запорожье, Украина.
Театр им. В. Г. Магара

Здание театра им. Щорса было торжественно открыто в 1951 году.
В 2003 году театр сменил свое имя с Щорса на Магара, а в 2004 году Запорожский областной украинский музыкально-драматический театр им. В. Г. Магара получил статус "академического".
Владимир Герасимович Магара, в отличие от героя гражданской войны Щорса, имел непосредственное отношение к театру - был народным артистом СССР и, более того, главным режиссером театра с 1936 по 1965 годы.
У фасада здания - восемь массивных колонн.
На фронтоне (крыше над колонами) гипсовая женщина с лирой, на которой серп и молот.
У ног девушки два комсомольца с бандурой.
Кстати, изначально планировалось, что вместо девушки с лирой, будут кони.
На барельефе (чуть ниже основной композиции) - радостные люди в национальных костюмах танцуют на фоне Днепрогэса и заводских труб.
В огромном здании - залы с мраморными колоннами, партер и ложи.
Вместительность - до тысячи зрителей.
Театр - произведение искусства эпохи соцреализма: барельефы и пилястры, лепка и роспись, хрустальные люстры, пол из эксклюзивной мозаики с рисунками плотины и домны.

Елена Данилова
Лучший ответ
похоже чем-то на чистые пруды. .
или на Манеж.
Павел Пахомов
Женя Христолюбов Нет))Не угадали)
В Одессе.
хаха Вы прежде чем размещать фото, посмотрели бы на правый верхний угол. Что там написано? photoukraine...ukrain = Украина
Женя Христолюбов нужно было указать ГОРОД..а не страну..
Никита Козлов А Вы в вопросе бы своем и написали бы тогда: В каком городе Украины находится это здание. А Ваш вопрос: кто угадает, где это? Формулировать вопрос следует точно.
Может быть НЭТ в Волгограде.
Davronbek Baltaev