Прочее о городах и странах

Какой стране принадлежит герб?

Расскажите, что Вы знаете об этой стране.
Егор Панов
Португалия – западное государство в континентальной Европе. Название этой страны происходит от слова «порту» - что означает «теплый порт» .
История Португалии долгая и интересная, пронизанная войнами, государственными переворотами, освободительными движения, экономическими стабильностями и нестабильностями…
Португалия в основном страна с католическим вероисподыванием ( католиков в стране около 95 процентов) , однако есть и протестанты, иудейские общины и вообще не верующие.
Португалия – многоязычная страна, однако государственный язык – португальский. Португальский язык имеет несколько диалектов. Ведь позаимствовал много слов из немецкого, испанского и бразильского. .
В Португалии основная масса населения – португальцы – 99 процентов. Древние обитатели Португалии – иберы. Они были низкого роста, смуглые. Однако со временем внешний облик португальца постоянно менялся. Так как большое влияние оказывали другие расы – финикийцы, кельты, арабы, римляне, греки ит. д
«Тихая европейская провинция» - как многие называют Португалию привлекает с каждым годом все больше и больше туристов из разных стран мира. Португалия долго оставалась в тени туристического рынка, но за последние несколько десятилетий она приобрела большую популярность. Заслуга в том постоянно развивающаяся туристическая инфраструктура. В Португалии удивительным образом она сочетается с великолепной и бережно хранимой природой края. Интересные факты о Португалии
Границы Португалии - древнейшие в мире; в нынешнем виде они существуют с 1249 года.
Португальский язык занимает шестое место в мире по числу говорящих
Китайский
Хинди
Испанский
Английский
Бенгали
Португальский
Подписанным в 1386 году Виндзорским договором между Англией и Португалией был учрежден первый в истории официальный союз двух государств
Обычай пить чай заела при британском дворе португальская принцесса Екатерина Брагансская, ставшая в 1662 году супругой английского короля Карла II. Ее приданое, помимо шкафчика с китайским чайным листом, стоившем в те времена целое состояние, включало и город Бомбей, ставший отправной точкой британской колонизации Индии.
Район Нью Йорка "Queens" ("королевы") назван так в 1664 году в честь той же Екатерины Брагансской
Гагу Коутинью и Сакадуры Кабрал первыми в мире пересекли Южную Атлантику, совершив беспосадочный поет из Португалии в Бразилию в 1922 году - за пять лет до того, как Чарльз Линдберг впервые перелетел через Северную Атлантику. Португальский консул в Бордо Аристидеш Соуа Мендиш спас 30 тысяч евреев от нацисткого преследования, предоставив им португальские визы несмотря на запрет своего правительства
В 1998 году Жозе Сарамагу присуждена Ноблеевская премия в области литературы
В 2000 году - через 35 лет после того как этой чести удостоился Эйсебио - ФИФА объявила лучшим футболистом мира Луиша Фигу.
Любовь Ангеловская
Лучший ответ
Герб Португалии. Страна довольно известная :)
Юлия Майер
Шухрат Раманкулов Согласна с colin,могу только добавить:Герб Португалии представляет собой золотую армиллярную сферу, на которую помещён геральдический щит. На щите на белом фоне в форме креста изображено 5 малых синих щитов. На малых щитах изображено по 5 серебряных безантов. По краям большого щита широкая красная каёмка с семью золотыми за́мками. Армиллярная сфера обрамлена золотыми ветвями, перевязанными снизу двумя лентами — красной и зелёной лентой (цвета государственного флага).
Португалия столица Лиссабон
Omar Omarkh
испания