Прочее о городах и странах
где находится самый райский уголок на планете?
Где нас нет.:)
В шалаше с любимым.
Их много, трудно выделить.
Рейтинг райских уголков мира
12 Сен 2008,
Многие из нас мечтают найти такое место, где можно было бы забыть про бетонные джунгли мегаполиса и почувствовать единение с природой, будь то горячий песок и огненный закат, отражающийся в воде, или же искрящиеся белоснежные шапки, покоящиеся на величественных горах.
Но с каждым днем становится все труднее и труднее найти такой уголок, который бы не был переполнен назойливыми и шумными туристами. Ниже представлены 7 райских уголков в различных точках земного шара, о которых давно уже не вспоминают.
1. Остров Тристан-да-Кунья.
Самый отдаленный в мире остров Тристан-да-Кунья возвышается в южной части Атлантического океана и напоминает собой доисторический вулкан. Площадь острова составляет примерно 78 кв. км.
Жизнь на острове основывается на почитании семьи и высоких моральных принципах. Жители острова сами обеспечивают себе достойный образ жизни, экономика на острове процветает, а подоходных налог не превышает Ј1 в год. Здесь не знают, что такое преступность и безработица.
2. Котсволд (Великобритания)
Расположенное в графстве Глостершир, местечко Котсволд идеально подходит для проведения пикника в спокойной и расслабляющей дружеской атмосфере. Оно завораживает своим ландшафтом и пейзажами: небольшие холмы, сочные луга, мерцающие озера и петляющие дороги – все это не сможет оставить вас равнодушным.
3. Патагония (Чили)
Патагония находится между Чили и Аргентиной. Для чилийской части Пантагонии характерен влажный и прохладный климат, а аргентийская часть очень засушлива и отличается сильными ветрами. Посетить островки Пантагонии, её каналы, сказочные леса, фьорды, ледники и ледяные поля означает оказаться на самом краю Земли.
4. о. Кауаи (Гавайи)
О. Кауаи расположен в Тихом океане в 20 минутах полета от Гонолулу (штат Гавайи) . Появившийся около 6 млн. лет назад, остров является самым старым в архипелаге. Оказаться на Кауаи равнозначно абсолютному растворению в роскоши тропического климата и неповторимом природном богатстве.
5. Кирибати (Микронезия)
Кирибати является самой восточной точкой на Земле и располагается в Тихом океане в 4.000 км. от Гавайев. Государство получило независимость в 1979 г. и состоит из 33 островов. Кирибати располагает крупнейшими в мире охраняемыми морскими ресурсами.
6. Алгонкин Парк (Канада)
Всего 3 часа езды на автомобиле от Торонто и вы уже в Алгонкин Парк, настоящем раю на земле, с его сосновыми борами, изрезанной береговой линией и бурными реками. Не беря в учет пару площадок для кемпингов и коттеджей, этому месту не известно определение «человеческой цивилизации» и ее последствий.
7. Заповедник Thornybush Game Reserve (Южная Африка)
Африка – это, пожалуй, самый удивительный и поражающий воображение континент, на котором можно найти животных, которые не водятся больше нигде, и километры девственной природы. Остановившись в одном из роскошных тростниковых домов, вы сможете полностью расслабиться на кровати с балдахинами и понаблюдать за красочным закатом. А днем вас ждет увлекательно сафари, которое подарит вам незабываемые ощущения.
Рейтинг райских уголков мира
12 Сен 2008,
1. Остров Тристан-да-Кунья.
2. Котсволд (Великобритания)
3. Патагония (Чили)
4. о. Кауаи (Гавайи)
5. Кирибати (Микронезия)
6. Алгонкин Парк (Канада)
У нас в Татарии*)
А мне кажетса где добрые чистые люди там и рай потомучто в рай толька такие попадают
Мальдивы, остров Курамати, вот где рай