Прочее о городах и странах
а как вы думаете какой самый счастивый город на земле?
Самый счастливый тот, куда ты приехал кайфовать. а не работать .Вон на Майорке две недели попами на ночных дискотеках потрясли, на белом песочке повалялись, нанырялись, наплавались, натрахались. , пардон.... С англичанами в обнимку посреди улицы поплясали, Машину взяли, сами по себе весь остров излазили -без гида, -без этого "посмотрите направо, посмотрите налево" , да потом еще и деньги за потраченный бензин обратно получили ...народ кругом улыбается - страна вечного отпуска! ! Друзья наши живут уже давно в Канаде, отдыхают на Ямайке. Были как-то в гостях - спрашиваем: ностальгия не мучает, вернуться нет желания? Нет, говорят, приехать, повспоминать, слезу пустить -это пожалуйста, но ЖИТЬ! ЗДЕСЬ! Убейте сразу.
Forbes провел среди своих читателей очередной опрос. На этот раз он был посвящен самому счастливому городу на нашей планете. Узнав мнение на этот счет у 10 тысяч человек из 20 стран мира, издание сделало вывод, что «город счастья» - это бразильский Рио-де-Жанейро.
Рио сумел опередить Сидней, Барселону, Амстердам и Мельбурн, которые расположились на местах со второго по пятое соответственно.
По словам авторов исследования, опрос отражает скорее представления людей, а не реальное положение вещей.
"Это исследование восприятия, а не реальности", - считает один из авторов опроса Саймон Анхольт.
В десятку самых счастливых городов мира вошли также Мадрид, Сан-Франциско, Рим, Париж и Буэнос-Айрес. Лидирующие же позиции Рио-де-Жанейро и Барселоны – это дань романтическому представлению о Средиземноморье и Латинской Америке как о праздничных местах..
Чикаго.. там все богатые и счастливые...
Лос-Анжелес.
Амстердам
Город ДЕТСТВА! =)
такого города нет
Тамбов. Россия.