Слоновий питомник.
В Пиннавеле, в Слоновьем питомнике нашли убежище как совсем маленькие (от 3-х месяцев) , так и взрослые слоны.
Сюда главным образом поступают маленькие слонята, оставшиеся без родителей.
В питомнике за ними ухаживают, выращивают и готовят к взрослой трудовой жизни.
Посетителям предоставляется уникальная возможность понаблюдать за слонами во время их купания или, если повезет, кормления совсем крохотных слонят из бутылочки молоком.
Недалеко от государственного питомника расположен небольшой частный слоновий питомник, где Вы можете покататься на слонах
http://www.coral.ru/main/srilanka/exsrilanka.aspx
http://aoselenit.ru/5895.html
Прочее о городах и странах
Самая известная достопримечательность небольшой деревушки Пиннавела
В 1975 году на острове Шри-Ланка был открыт государственный слоновий питомник, так как именно эти животное имеют колоссальное значение в жизни страны. Этот питомник находится в городе Пиннавела и служит хорошим местом для разведения и содержания слонов. Очень часто сюда привозят молодых особей, которые остались без родителей или пострадали от незаконных действий браконьеров.
Питомник обучает слонят тому, как нужно себя вести в определенных ситуациях и позже едут в далекое путешествие по зоопаркам всего мира. Другие слоны помогают развиваться Шри-Ланке, выполняя работы, которые не под силу людям. Оставшиеся в питомнике особи производят потомство, увеличивая постоянно уменьшающееся число особей в мире.
В настоящее время слоновий питомник содержит сорок особей, одному из которых около 4 месяцев. Время кормления и питания является самым лучшим временем для посещения, так как смотреть на это очень интересно и забавно. В этом питомнике позволяют рассматривать слонов с очень близкого расстояния, а если Вам повезет, то Вы сможете увидеть, как кормят маленьких слонят с бутылочки. Для маленьких слонят молоко является настоящим лакомством, как и для других людей и животных.
Чтобы добраться до этого места необходимо сначала доехать до города Канди, а оттуда на любом транспорте. До места назначения будет 40 км, т. е. 1 час езды.

В городе Пиннавела (27 км. от Канди) расположен государственный слоновий питомник Пиннавела (основан в 1975 г.) , куда привозят оставшихся без родителей слонят.
Здесь их учат всем необходимым с точки зрения ланкийев навыков (и, естественно, показывают туристам) , а потом часть из них отправляет в зоопарки всего мира, а другие работают на Цейлоне.
Слоны занимают важное место в жизни страны, так как выполняют огромный спектр хозяйственных работ во многих сферах жизни - они валят лес, перевозят грузы и туристов, участвуют во всех религиозных церемониях и традиционных представлениях, поэтому неудивительно такое уважительное отношение к этим животным, какое проявляют ланкийцы.
ну что она сказала