Прочее о городах и странах
Кто жил в древних палатах Московского Кремля?
Иван Грозный.
да кто только не жил
цари, когда столицей была Москва
императоры, приезжавшие на коронацию со своим двором
при советской власти вожди и их приближенные
цари, когда столицей была Москва
ЦАРСКИЙ ДВОРЕЦ В XVII В. В МОСКОВСКОМ КРЕМЛЕ
Внешний вид царского дворца представлял чрезвычайно пеструю массу зданий самой разнообразной величины. Здания теснились друг подле друга, возвышались одно над другим, были покрыты разными крышами — двускатными, в виде шатров, бочек, скирд, с прорезанными золочеными гребнями и золочеными маковицами наверху. В иных местах возвышались башни и башенки с орлами, единорогами и львами вместо флюгеров. Кровли и купола на царском дворце были покрыты золотом. Стены зданий украшали многочисленные резные орнаменты — листья, трава, птицы и звери. Здания соединялись многочисленными переходами, сенями, лестницами.
ХОРОМЫ И ПАЛАТЫ
Жилые помещения государя и его семейства располагались в Постельных хоромах, которые называли также Теремным дворцом. Рядом с Грановитой палатой была устроена Золотая Царицына палата. Недалеко располагались хоромы царевен, под окнами которых был разбит сад и цветники. Чуть далее, возле Успенского собора стоял Патриарший двор. Возле Троицких ворот как терем стояли каменные Государевы хоромы.
ХОРОМЫ И ПАЛАТЫ
Если дать полный ответ на заданный вопрос, то надо рассказать историю России. Я думаю лучше почитать школьные учебники истории. Однознчно ответить нельзя, очень уж общий вопрос.
В самих палатах, а это каменные строения не один правитель нежил т. к предпочитали деревянные дома .А сами палаты были своего рода офисом там только работали!!!