Прочее о городах и странах
Кто-нибудь что-нибудь слышал о городе Измаиле?
Я туда на байке ездил из Одессы, который возле Сараты развалился и пришлось спать в поле. После Карило Бугаза красивые пейзажи начинаются не похожие на Одесскую степь. Ээх как я мечтаю попасть туда снова.
тебе какой-который около Одессы?
Елена Неизвестно
Да..около Одессы
Всегда считала что Измаил это хорошо укрепленная крепость, которую в 18 веке Суворов отбил у турок.
Что-то, где-то. . в школьные годы слышал. Даже, вроде, это гордость русского оружия. Вот ведь как.. . и всё мимо тебя...
Не только слышал, но и бывал там. Это вовсе не около Одессы, а довольно далеко (260 км) . (кстати, разве есть ещё города с таким названием? ) Насчет славы не мне судить, но что Суворов в свое время там отличился - было такое. От некогда неприступной крепости ныне остались одни воспоминания. Немного информации: Измаил - город, районный центр в Одесской области, Украина. Расположен на берегу Дуная, примерно в 80 км от устья. Население 77000 человек (2008 г. ) Существует с 12 в. как крепость в составе Молдавского княжества, затем Османской империи. в 1790 взят армией под командованием А. В. Суворова. В 1812 г. в составе российской Империи. В том же году в стороне от крепости основан город Тучков, в 1856 г. переименованный в Измаил. В 1856-1877 и в 1918-1940 годах - в составе Румынии. В 1940-1954 гг. центр ныне упраздненной Измаильской области.
Елена Неизвестно
Ну если точнее - 235 км)))