Прочее о городах и странах
Кошмар! я в шоке! Землетрясение на Гаити! число пострадавших приближается к 3 млн!
Как вы думаете Россия бросится на помощь? жалко, столько людей пострадало, всем конечно, по барабану, кого там не было, но все же, начинаешь задумываться о более важных вещах...
Кто бы знал в каком я шоке! У меня сестрёнка сейчас отдыхает в Доминиканской республике, как бы один остров.. . Страшно.
ЖУКОВСКИЙ (Московская область) , 14 янв — РИА Новости. Первый самолет со спасателями МЧС РФ вылетел на Гаити, пострадавший от разрушительного землетрясения, передает корреспондент РИА Новости.
Транспортный самолет МЧС Ил-76 вылетел с подмосковного аэродрома «Раменское» в 5.30 мск.
«Первым бортом на Гаити будет доставлен автомобиль, спасатели и кинологи с собаками, обученными на поиск людей» , — сообщил представитель пресс-службы МЧС.
По словам собеседника, последующими бортами на Гаити доставят дополнительную технику, спасателей, а также аэромобильный госпиталь.
Жалко гаитян: страна нищая, власти коррумпированные, здания-развалюхи, спасательные службы не действуют.. .Там и при ураганах каждый раз гибнет гораздо больше людей, чем в соседних государствах.
данные уточняются пока данные по последним самым ужасным землетрясениям
# 1970 — Перу 63 000 человек погибло, 600 000 человек остались без крова
# 1976 — Гватемала более 20 000 человек погибло, более 1 млн человек остались без крова
# 28 июля 1976 — Таншань, Северо-восточный Китай, Таншаньское землетрясение (8,2 по Рихтеру) — более 655 000 человек погибло
# 1981 — Сицилия разрушения во многих населенных пунктах, начал извергаться вулкан Этна
# 1985 — Мехико, Мексика сила 8,2 магнитуд по Рихтеру — более 7 500 человек погибло
# 7 декабря 1988 — Спитакское землетрясение: Армения, разрушены города Спитак, Ленинакан и множество посёлков, 40 000-45 000 человек погибло. Столько же получило увечья
# 28 мая 1995 — Нефтегорск, Северо-восточный Сахалин (магнитуда — 7.5) 1841 человек погибло
# Сычуаньское землетрясение (2008) - землетрясение в центральном Китае, погибло около 70000 человек
# 12 января 2010 — Порт-о-Пренс, Гаити сила 7,1 магнитуд по Рихтеру — более 100000 человек погибло.
уже бросились.. новости надо смотреть
Людей всегда жалко, но что поделать то
У России своих проблем ничуть не меньше....
Коран: Сура 99. Землетрясение
1. Когда земля содрогнется от сотрясений,
2. когда земля извергнет свою ношу,
3. и человек спросит, что же с нею,
4. в тот день она поведает свой рассказ,
5. потому что Господь твой внушит ей это.
6. В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.
7. Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
8. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.
2. когда земля извергнет свою ношу,
3. и человек спросит, что же с нею,
Лида Стадничук
Ничего себе, че то аж жутко стало...
А что нас ждёт ещё в переди....
Я считаю что нужно помогать, хотя бы спасателей и врачей туда отправить. Мы не обеднеем от этого.
действительно "о более важных вещах" - согласен