Прочее о городах и странах

В какой стране построен самый большой искусственный остров в мире?

Пальмовые острова по праву считаются восьмым чудом света, самым уникальным созданием человечества. Они состоят из трех огромных искусственно созданных островов – «Пальмы Джумейра» , «Пальмы Джебель Али» и «Пальмы Дейра» – диаметром шесть километров. Острова изображают из себя «крону» и «ствол» пальмы, которая состоит из 17 ветвей. Вокруг пальмы расположились два «полумесяца» , на которых арабской вязью нанесены надписи, взятые из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, переводящиеся, как «Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником» ; «Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи» . Защитает надписи барьерный риф.

Пальма Дейра – самый большой остров этого проекта.
Остров имеет контуры пальмового дерева: «ствол» , соединенный мостом с материком, «крона» из 17 ветвей. Все это окружено «барьерным рифом» , где среди тропических садов расположатся десятки отелей. В дальней точке «рифа» возведут семизвездочный отель, тематический водный парк и подводный ресторан. Вдоль «ствола» , в «ветвях» , расположатся кафе, магазины, рестораны, тысячи вилл, морские клубы с пристанями для яхт. Открытие проекта намечено на конец 2006 г.

Другой остров - Пальма Джумейра - расположился вдоль береговой линии Джумейры напротив Дубай Интернет Сити, в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубая. Пальма Джумейра виден даже из космоса. На острове также расположатся парки, торговые центры, рестораны, жилые апартаменты, виллы и, разумеется, отели известных гостиничных сетей, построенные в разных стилях – бразильском, венецианском, японском. Транспортное сообщение между Дубаем и островом будет осуществляться посредством скоростного монорельсового поезда. Также для комфортного перемещения по территории острова будет проложен подводный тоннель с тремя полосами движения в каждом направлении, соединяющий центральную часть острова («крону» ) с внешним кругом.

Остров Пальма Джебель-Али находится примерно в 22 км от Пальмы Джумейра. Предполагается, что к этому острову будет вести отдельная дорожная развязка, по которой можно будет попасть на него прямо с Шейх Заед Роад. Самой интересной идеей на Пальма Джебель-Али являются «водные» дома, стоящие на сваях и образующие 12-километровую цепочку.
Жандос Искаков
Лучший ответ
В ОАЭ- в городе Дубаи.
Один остров ???
Самым большим архипелагом намывных территорий в мире по-прежнему остаются Мировые острова в Дубае – более 300 островов и 55 квадратных километров искусственной земли. Изначально предназначенный для развития туристического бизнеса архипелаг очень сильно...
Васильевский остров в СПБ ;-))))
самые знаменитые и вызывающие большое количество споров намывные территории. Увеличение площади Васильевского острова было частью проекта "Морской фасад". В результате остров увеличился в площади на 476 гектар.
В Арабских Эмиратах
В настояший мамент "Пальма Джумейра" - один из самых больших искусственных островов в мире. Он находится в Дубае
Nurlan Uteyev
арабские эмираты