Прочее о городах и странах

Уважаемые Господа!! какие города на букву А знаете?

Олег Смирнов
США-Аннаполис, Атлантик-Сити, Амарилло, Атланта, Аплтон, Айдахо-Фоллз, Альбукерке.
Мексика-Акапулько.
Перу-Арекипа.
Парагвай-Асунсьон (кстати столица)
Испания-Альмерия, Альхесирас, Аликанте.
Франция-Амьен, Авиньон, Аяччо.
Андорра-Андорра-ла-Велья.
Нидерланды-Ну конечно - Амстердам, Арнем, Апелдорн, Алкмар.
Бельгия-Антверпен.
Германия-Аугсбург.
Италия-Анкона, Ареццо.
Румыния-Арад.
Греция- Афины.
Турция-Анкара, Анталья, Адана.
Иордания-Амман.
ОАЭ-Абу-Даби.
Йемен-Аден.
Иран-Абадан.
Индия-Ахмадабад, Амритсар.
Япония-Акита, Аомори, Асахикава
Алжир-Алжир.
Египед-Александрия, Асуан.
Мадагаскар-Антананариву.
Австралия-Аделаида, Албани,
И мой любимый город - Аддис-Абеба (Эфиопия) !!!
Владимир Вендель
Лучший ответ
Абаза (Республика Хакасия) Андреаполь (Тверская область)
Абакан (Республика Хакасия) Анжеро-Судженск (Кемеровская область)
Абдулино (Оренбургская область) Анива (Сахалинская область)
Абинск (Краснодарский край) Апатиты (Мурманская область)
Агидель (Республика Башкортостан) Апрелевка (Московская область)
Агрыз (Республика Татарстан) Апшеронск (Краснодарский край)
Адыгейск (Республика Адыгея) Арамиль (Свердловская область)
Азнакаево (Республика Татарстан) Аргун (Чеченская Республика)
Азов (Ростовская область) Ардатов (Республика Мордовия)
Ак-Довурак (Республика Тыва) Ардон (Республика Северная Осетия - Алания)
Аксай (Ростовская область) Арзамас (Нижегородская область)
Алагир (Республика Северная Осетия - Алания) Аркадак (Саратовская область)
Алапаевск (Свердловская область) Армавир (Краснодарский край)
Алатырь (Чувашская Республика-Чувашия) Арсеньев (Приморский край)
Алдан (Республика Саха (Якутия) ) Арск (Республика Татарстан)
Алейск (Алтайский край) Артём (Приморский край)
Александров (Владимирская область) Артёмовск (Красноярский край)
Александровск (Пермский край) Артёмовский (Свердловская область)
Александровск-Сахалинский (Сахалинская область) Архангельск
Алексеевка (Белгородская область) Асбест (Свердловская область)
Алексин (Тульская область) Асино (Томская область)
Алзамай (Иркутская область) Астрахань
Альметьевск (Республика Татарстан) Аткарск (Саратовская область)
Амурск (Хабаровский край) Ахтубинск (Астраханская область)
Анадырь (Чукотский автономный округ) Ачинск (Красноярский край)
Анапа (Краснодарский край) Аша (Челябинская область)
Ангарск (Иркутская область)
Алексей Титов
Альметьевск, Аксай
Анапа. Алушта, Алупка. Астрахань, Архангельск, Ашхабад, Алма-Ата, Апатиты,
Актюбинск, Адис Абеба, Ангарск, Анадырь, Анкоридж, Афины, Армавир, Алессандрия, Александрия, Абакан, Азов, Аргун, Адыгейск, Амтсердам,
Афула, Анапа, Адлер, Арад, Аделаид, Акко, Анталия, Анахайм, Ариэль,
Арзамас, Авила, Авилес, Аликанте, Алкала Де Знарес, Альбасете, Алькой, Альмерия,
Альсира.
Gabs Gabid
Амстердам, Анапа, Архангельск, Алма-Ата. .

в справочнике атласа вообще много на А
Олег Довженко
Амстердам, Ашхабад.. - да в атласе их полно
Дарья Бабай
Анадырь, Архангельск, Астрахань, Амстердам, Антверпен:)
Evgen_Ius
Amstelveen и Amsterdam))) Мои любимые)))