Прочее о городах и странах
Чернобыльская АЭС
можете рассказать какие-нибудь интриги у этой катострофы, что нибудь реально интересное и захватывающее, интернетовские тексты не то
Сайт посвящён старой, но всё ещё актуальной теме: мутанты Чернобыля фото, которые выставлены здесь являются подлинными и людям со слабой нервной системой смотреть их не рекомендуется.
Мутанты Чернобыля на фото показывают, какая страшная катастрофа произошла в те дни, когда четвёртый реактор не выдержал повышенной температуры и взорвался. Люди, которые всё же выжили, сейчас находятся не в лучшем состоянии здоровья. Почти у всех пострадавших от взрыва ЧАЭС (Чернобыльской Атомной Электростанции) в первые же часы начали проявляться признаки заражения. У них выпадали волосы, слезала кожа, отказывали внутренние органы и многое другое. Некоторые стали по настоящему изуродованы. Их стали называть мутанты Чернобыля (чернобыльские мутанты) .
Помимо людей сильно пострадали и животные. Родившееся у заражённых животных потомство стало напоминать мутантов Чернобыля, настоящих чернобыльских мутантов, как в кино.
Не знаю насколько это интересно, но что ужасно так это точно.
В Чернобыле жива легенда о чернобыльнике - не зря их в словаре поставили рядом. `Полынь обыкновенная` после атомного взрыва превратилась в Звезду Полынь и стала началом не только украинского апокалипсиса.
Невзирая на ее важность, ее рвут и сматывают в вязанки нынешние жители Чернобыля - три тысячи пристанционных смотрителей и самоселов, осевших на опасной земле.
Чернобыляне любят еще одну, свою личную легенду, что они - потомки древлян, живших здесь 800 лет назад. Они ведут то же натуральное хозяйство, что и предки. Разве что вместо пива варят самогонку - от радиации шибче помогает.
Чернобыльские мифы - рассказы о московских старообрядцах и еврейских святых цадиках, перебравшихся в этот лесной край. Старообрядцы, когда-то бежавшие сюда от царя и реформ подальше, выстроили здесь церкви и монастырь. После взрыва от них мало что осталось.
Зато уцелели усыпальницы цадика Нахума Тверского и его сына, основавших чернобыльскую ветвь хасидизма. Тверский, кстати, предупреждал потомков: не селитесь в Чернобыле - плохое место. Но о его словах вспомнили только после катастрофы.
Сейчас в городе все как в давние времена. Бывшие дома - увитые плющом древние развалины. Городской Бродвей - узкая, пробитая травой асфальтная тропа. Она никогда не расширится: с нее нельзя сходить, чуть левее-правее - сильнейшие рентгены.
Как говорят ученые, из Чернобыля ушел самый страшный зверь - человек. Все остальные почувствовали себя хорошо. В том числе и бетонный Владимир Ильич с гордо поднятой рукой. Он по-прежнему настаивает, что Чернобыль идет правильной дорогой.
Родилась в городе и легенда о волкособаках особой кусачести, якобы расплодившихся и озверевших в чернобыльском лесу. На них пытались охотиться, да не смогли догнать. Зато утверждают: видели двухголовых лосей. Не зря на них устраивают `царские охоты`. В зоне они не запрещены - она не заповедник. Все в ней имеет нулевую стоимость - хоть имущество, хоть зверь, хоть человек. Это уже не легенда. Это - закон.
Еще один, не менее правдивый миф - о чернобыльском слабоумии, поражающем людей, столкнувшихся с атомом в 1986-м. Пострадавшие от взрыва родители `заражают` своих детей. Появившиеся в послеаварийные годы, многие из них замедленно развиваются, агрессивны и ненавидят отцов и матерей.
Психиатрические легенды подпитал секретный объект `Чернобыль-2` - станция загоризонтного обнаружения, которых в Союзе было всего три.

я прочитала дневник одной женщины, слезы катились ручьём
(попробуйте сделать поиск на "молитвы чернобыля")
Людмила Игнатенко, жена погибшего пожарника Василия Игнатенко)
Говорят там яблочки с размером в арбуз выростить можно.
рассказывал дядька что сомы в речке Припять очень большие и старые потому как их там никто не ловит.
на счёт сомов: прошлой зимой их кто то ловил и завёз на киевский рынок на продажу. Сообщали СМИ