Прочее о городах и странах

великий шелковый путь сейчас. торговые отношения с какими странами

Китай торгует со всеми странами, которые хавают их дерьмовые товары и поднимают экономику страны!
Светлана Семёнова
Лучший ответ
Великий шелковый путь, по которому караваны купцов тянулись из Стамбула в Китай через территории нынешних Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Казахстана. А одна из дорог проходила вдоль границы Западной Сибири. В наше время некоторые из этих районов вновь входят в пору расцвета торговли. Эксперты называют крупные города Казахстана и Сибири, такие как Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Омск, Томск, Алма-Ата, Астана, Актау, Атырау, наиболее развитыми на восточной стороне бывшего СССР. За Алма-Атой даже закрепилась слава колыбели розничного ритейла начала XXI в.
А

* Айас (Киликия)
* Ардануч

Б

* Багдад
* Баласагун
* Бам (город)
* Бишкек
* Бухара

Г

* Гаочан
* Герат (город)
* Гилгит

Д

* Дамаск
* Древние города Казахстана
* Древние города Узбекистана
* Дуньхуан

К

* Кабул
* Карашар
* Кашгар
* Керия
* Керчь
* Койлык
* Корла
* Куча
* Кёнеургенч

Л

* Лоулань

М

* Мерв

Н

* Ниса
* Нишапур

О

* Ош (город, Киргизия)

П

* Пайкенд

С

* Самарканд
* Суяб

Т

* Ташкент
* Ташкурган (Китай)
* Турфан
* Тус

Ф

* Феодосия

Х

* Хами
* Хотан
* Худжанд

Ч

* Черчен

Я

* Яркенд (город)
Багдадыавв