Прочее о городах и странах
Что внутри этого домика? Покажите. И правда ли, что именно в этом месте (каком? ) находится то, что давно ищут?

Покровская церковь в Александровской слободе
Судьба Александровской Слободы удивительна и неожиданна. По воле Великого московского князя Василия III в начале XVI века из небольшого охотничьего стана она превратилась в загородную правительственную резиденцию, где вершилась история Российского государства. С приездом сюда в 1564 году царя Ивана IV Слобода стала выполнять роль фактической столицы России. Отсюда грозный царь завершил объединение русских земель, учредил опричнину и сделал это место одним из крупнейших центров культуры. В Слободе были созданы первая русская консерватория и продолжено дело первопечатника Ивана Федорова. Здесь, на Государевом дворе, решались важнейшие вопросы международной политики, принимались посольства из многих европейских государств: Швеции, Дании, Австрии, Англии, Речи Посполитой, заключались торговые договоры.
С Александровской Слободой связано много легенд. Реальные события, происходившие здесь, обрастали новыми подробностями и фактами, былями и небылицами. Так, по одной версии царевич Иван погиб от удара железным посохом, а по другой - он умер после продолжительной болезни. Однако наиболее распространенная версия утверждает, что, придя как-то утром на половину сына, Иван Васильевич застал невестку в исподнем. Осерчав, ударил ее по лицу. Молодая женщина, ждавшая в ту пору ребенка, заплакала. Подоспевший царевич заступился за жену, но царь в гневе замахнулся на него жезлом и случайным ударом в висок убил сына.
И. Е. Репин. Иван Грозный убивает своего сына.
Существуют легенды о том, что на территории кремля есть подземный ход и всевозможные тайники, в которых спрятана библиотека Ивана Грозного. Среди царских книг, унаследованных от Софьи Палеолог, были греческие пергаменты, латинские хронографы, древнееврейские манускрипты. Книги хранились в трех сводчатых подвалах возле покоев царя. Об этом свидетельствуют источники. Но знаменитая библиотека таинственно исчезла и до сих пор не найдена. По одной из версий, след ее обрывается именно в Александровской Слободе.
Версии о местонахождении библиотеки

душа
alibaev.e
С Душою,можете блокбастер Голливудский посмотреть,и попереживать,посочувствовать.Верно,это Дух.Извиняюсь,за Тон.
Мария, Вы Меня, Заинтриговали.
Ирина @sg
Да, место очень интересное