Прочее о городах и странах

Знаете ли вы, что Ирландию называют "изумрудным островом"? Вам нравится изумрудный цвет? Я в нём-душИ не чаю....

Aleksandr Klimov
Ирландию издавна называют Изумрудным островом, и неспроста: здесь природа и сама жизнь так контрастируют с нашей действительностью, что страна кажется драгоценным камнем.

Это страна, будто волшебная сказка, готова выполнить любое желание гостя: хочешь — вот тебе уединенное, тихое местечко, где не бродят толпы туристов,

а хочешь — вот тебе бесшабашная компания и много сотен пабов!

Если тебе предложат «осушить трилистник» , не удивляйся: тебя позвали на стаканчик-другой виски! До того, как вкушать напиток, следует положить в стакан листочек клевера-трилистника (кислицы) . Оттого и сам процесс получил название «осушения трилистника» (drowning the shamrock).

Ирландия – это аранские узоры. Это однотонное вязание, украшенное эффектными косами, переплетениями, жгутами и шишечками.

Придумали замысловатое рукоделие жены ирландских рыбаков, вкладывая в каждый декоративный элемент своей работы почти сакральное значение. Рыбацкие сети, мелкие острова в океане, утесы в бушующем море — вот что такое аранские узоры.
Танец для ирландцев — это особая часть их культуры, которая чтится и передается из поколения в поколение. Существует множество видов ирландских танцев: джига, рил, хорнпайп, кейли.

Сделал ирландские танцы всемирно популярными харизматичный и амбициозный Майкл Флэтли.

Сама его личность — это отдельная, особая тема. Он родился в США в семье ирландских эмигрантов, грезил ирландскими танцами и смог-таки осуществить свою мечту, организовав своё шоу и прославившись в уже приличном для танцора возрасте 36 лет!
Ирландия — страна неповторимо красивая и интересная. Путешествие туда — будто поездка в сказку, из которой не хочется возвращаться!

Антон Петров
Лучший ответ
Aleksandr Klimov Спасибо за изумительный ответ!...Впрочем, у Вас все ответы обычно замечательные, это так радует!
классный цвет, да и камни изумруды тоже. Кстати, это мой камень по гороскопу
Флюра Котова
мой любимый
Изумрудный цвет кажется чуть влажным, не правда ли?
Анна Кочарина
Aleksandr Klimov Марин, спасибо за приглашение!! Не сейчас, позже...Через день меня в Инете не будет. Пока-другие заботы....Если не смените ник(я-не сменю) увидимся....Мне уже не один человек предлагал то же самое, мне многие здесь симпатичны, но пока просто не могу... Не обижайтесь!
По поводу Вашего ответа....вы имеете в виду влажный ..от слёз или дождей.?
Изумруды поднимают мне настроение (ну и цвет нравится)