Самая богатая страна в мире 2009г.
Страны ВВП на душу населения (в долларах США приблизительно)
1 Люксембург 95000
2 Норвегия 77000
3 Катар 75000
4 Швейцария 66000
5 Дания 55000
6 Ирландия 51000
7 Нидерланды 47000
8 Объединенные Арабские Эмираты 46000
9 Соединенные Штаты 46000
10 Финляндия 45000
МВФ (Международный валютный фонд) 2009г. в число развитых стран включает Западную Европу (кроме Турции) , США, Канаду, Австралию, НЗ. С 1997 года сюда входят и такие страны, как Тайвань, Южная Корея, Сингапур, Гонконг, Израиль. ООН к этим странам добавляет ЮАР.
Организация экономического сотрудничества и развития включает в число развитых стран также Мексику (под давлением США) , Турцию, Польшу, Венгрию и Чехию (по географическому принципу) . Когда в ЕС войдут Кипр и Эстония, их тоже будут причислять к развитым странам.
Как видно, границы расплывчаты. Без Турции и Мексики это примерно 30 развитых стран, которые дают 53% мирового ВВП. (США - 21%, Япония - 8%, Германия - 5%, на ЕС падает примерно 20,5%). НАФТА примерно 24%.
Прочее о городах и странах
Какая самая богатая и развитая страна в мире.
Да и Дагестан был бы Дубаем на Кавказе и на каспии!
Но Россия помешала развитию Дагестана и она отстала
(из за русского ига) от культурного мира на лет 200!
Если по уровню жизни, то Швеция.
Катар, на 2 месте в мире Люксембург, США где то входит в первую десятку.
сша
Mitriч Браво !! ты все обяснил прямо как нужно!
Канада, ОАЭ, Япония, США
Япония
арбские эмираты-самая богатая, япония - самая развитая. а у китая самая лучшая экономика
ОАЭ, США, Швейцария
Незнаю как на 2010 год, но в 2006 году была такая ситуация:
1.США - 12.980.0 млрд. долл
2.Китай - 10.000.0 млрд. долл
3.Япония - 4.220.0 млрд. долл
4.Индия - 4.042.0 млрд. долл
5.Германия - 2.585.0 млрд. долл
---
9.Россия - 1.723.0 млрд. долл
Что касается развитой страны, мое мнение Российская Федерация - это Нефть, ГАЗ, Сибирь + наша страна красивая, точнее КРАСИВАЯ НАША РУССКАЯ ПРИРОДА...
1.США - 12.980.0 млрд. долл
2.Китай - 10.000.0 млрд. долл
3.Япония - 4.220.0 млрд. долл
4.Индия - 4.042.0 млрд. долл
5.Германия - 2.585.0 млрд. долл
---
9.Россия - 1.723.0 млрд. долл
Самая богатая - Люксембург
Самая развитая - Япония
Япония- самая развитая
США - верь, я была там
Развитых стран вообщето их-9, но самая развитая страна это Япония по статистики, и возможно по уму Израиль