Прочее о городах и странах

Флаг какого государства может менять нижнюю полосу с верхней?И почему?

Аня Барсук
Флаг Республики Ингушетия

http://www.teptar.com/uploads/1178511119_flag_11.gif

Государственный флаг Республики Ингушетия, принятый 15 июля 1994 года, представля ет собой: "Прямоугольное полотнище белого цвета, в центре которого размещен солярный знак в форме красного круга с отходящими от него тремя дугообразными лучами. Отношение ширины к длине 1:2. По всей длине верхней и нижней части флага имеются две полосы зеленого цвета, каждая из которых шириной в одну шестую общей ширины флага. Радиус внутреннего круга солярного знака составляет одну шестую ширины флага. Каждый из трех лучей солярного круга представляет собой полукруг, внутренний радиус которого одна восемнадцатая ширины флага. Ширина полосы, образующей окружность солярного знака и лучей, составляет одну тридцать шестую ширины флага. Лучи располагаются равномерно по всей окружности солярного знака и направлены против движения часовой стрелки".

Флаг Коста-Рики

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/Flag_of_Costa_Rica.svg

Государственный флаг Ко́ста-Ри́ки — принят 27 ноября 1906 года.

Белый и синий цвета флага символизируют независимость страны, а красный — цивилизацию. На красной полосе размещён герб Коста-Рики, на котором изображены три вулкана между двух океанов, напоминающие старый федеральный герб, олицетворяют географическое положение и рельеф Коста-Рики.

Флаг Таиланда

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a9/Flag_of_Thailand.svg/300px-Flag_of_Thailand.svg.png

Государственный флаг Таиланда представляет собой пять горизонтальных полос следующих цветов (сверху вниз) : красный, белый, синий, белый и красный. Средняя синяя полоса в два раза шире, чем остальные. Три цвета: красный-белый-синий символизируют народ-религия-король, неофициальный девиз Таиланда. Флаг Таиланда был учрёжден 28 сентября 1917 г. Тайское название флага - Тонг Трайронг, что означает просто трёхцветный флаг (триколор).
Татьяна Шуматбаева
Лучший ответ
Я немного не понял вопрос, но у Польши белая полоса сверху, красная-снизу. У Индонезии (или Малайзии) - наоборот
Anna Schwarz
Государства, просящего о внешней военной помощи.
Эдуард Шумских
по телеку видел связано с войной...
ИСПАНИЯ

флаг с красными полосами по краям и желтой серединкой
Аргентина, Испания, Корея и т. д.