Прочее о городах и странах

Считаете ли вы Петербург криминальной столицей?

С легкой руки А. Константинова, написавшего ряд книг о бандитах в Питере, в 90-х годах Санкт-Петербург действительно называли криминальной столицей. На мой взгляд совершенно не справедливо. На сегодняшний день, считаю что Москва лидирует по этому показателю. Косвенным доказательством тому являются многие репортажи о сходках воров в законе, убийствах депутатов, опять же интернациональная преступность, представленая на "черкизоне. ", не спроста же расшевелили этот мурвейник. В Питере сегодня нет столь масштабных уголовных дел.
Илхом Сангинов
Лучший ответ
В Санкт Петербурге почти 90 процентов преступлений - бытовые - жена и муж, любовники, ревность, раздел собственности между роднёй, кражи - это часто приезжие гопники без определённых занятий ...Причём же тут местные жители ?
Kemal Kizilaslan
Чушь!
криминальной столицей может быть только город, где больше всего денег... иначе размах не тот, чтобы столицей именоваться.

Криминал - это не только пальба на улице и делёж собственности... это наркотики и проституция, нелегальные обороты оружия, драгметаллов, органов, медикаментов, коррупция, отмывание денег, РАСХИЩЕНИЕ ГОССОБСТВЕННОСТИ, купленные нотариусы и таможенники, а также прочие госслужащие контролирующих органов, укрывание налогов... перечислять ещё долго можно.

Всего этого больше там, где на это больший спрос... а спрос там, ГДЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ... ВОТ И ДУМАЙТЕ ГДЕ ЭТО... раз уж спросили... достаточно элементарной логики... не в обиду городу, который тоже очень люблю... а уж тем более не в обиду его жителям, особенно настоящим... ничего личного, как говорится... только логика...
Вячеслав Демин
Тарас Тындык и это правильно
Нет!! ! Считаю лучшим городом Земли!
Руслан Вахидов
Очень часто там бываю. Милый город. Не криминальный.. . но немного разбойный)
Думаю сейчас примерно одинаковая картина как и с другими крупными городами.
А в 90е действительно лидировал.