Росси́я (от греч. Ρωσία — Русь; официально — Росси́я или Росси́йская Федера́ция) — страна, расположенная в Восточной Европе и Северной Азии.
В соответствии с частью 2-й статьи 1 Конституции РФ, «наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.»
Прочее о городах и странах
в чем разница между россией и российской федерацией ?
это одно и тоже.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - самая большая по площади страна мира (17075,4 тыс. км2), демократическое федеративное государство с республиканской формой правления.
Первые упоминания об этой стране датируются примерно 10 в. , в древнерусских памятниках 10-15 вв. эти земли назывались "Русью", "Русской землей". В 14 в. они стали называться Московским княжеством, в 15 в. - Московским государством или Московией, с 16 в. - Россией.
В 1721 государство было официально названо Российской империей.
До 1917 под Россией понималась совокупность территорий Российской империи, населённых как русскими, так и иными народами. После 1917 в связи с установлением советской власти появилось понятие "Советская Россия", которым могли именовать и собственно Россию (и образованную на ее землях РСФСР) , и весь образованный в 1922 Советский Союз.
После 1991 и распада СССР под "Россией" подразумевают Российскую Федерацию (провозглашенную 12 июня 1990).
Второе наверно фигурирует в законах. Россия - сокращенный вариант.
В звучании. 2-е звучит круче.
Согласен. 2-е круче. И более официальнее
РФ - это официальное название, а Россия просто как страна.
РФ торжественно))))
- Российская федерация, точно так же, кк и Соединённые штаты А мерики. ХЗдесь не там не там не указывается наличие или отсутствие государственного устройства. И не указывается положение веры в этих земельных образованиях
- Сша и сегодня по законам управляющим миром не имеет пока государственного устройства, бо для образования государственного устройства необходимо, как минимум иметь народность, которая имеет родословные ветви не короче 4 . ,где определение Рода - существование во времени не менее 120 лет. Отсюда четыре Рода существования ветви равны 480 лет.
- Нет народа (народов) не из чего собирать государство.
В силу той экономики и пллитики там и племенные устройств там можно выделить только через диаспоры.
- Вера там стоит над земельными образованиями, но разномастная. Вывделяютсяверы, не признающие христианство.
- Россия - это империя трёх Рос, основанная на Законах Бога данных через законы Ясы Чингис хану и напутствием : сохраняй народы, чья вера спасает эти народы. Собиралась связью верой православной и её связями в распавшиеся земели древнерусского государства вначале вокруг центра города Москва. Ниже Империи Православной в Империале стоит империя государственная, унаследованное Царство Медное.
- Царство медное имело рост во врени вбирая в себя территории и православные и правоверные и буддистские и даже еврейскую. поэтому все итри веры и еврейская являются государственные. Но Бог в связи с этим начал разделять евреев Европы на свечу Востока и свечу Запада в 1734- 1760 год, а в 1862 году в росстию дал свой отдельный Евангелие и Свой Ветхий Завет в 1876 году.
Бог упростил второй институт Пап Рима, чтоб не мешали России в 1870 году.
- В 1914 году Дом немцев Романовых царским указом отказался от православия, а в ферале 1917 года смещён с престола. Граница официальная россии не пересматривалась через представителей всех земель России с границ 1613 года. поэтому потеря Аляски произошла бесплатно ибо как земли России Официально, через совет всех земель не заегистрированна (были только сообщения : есть такая земля вроде принадлежит России и русские там.
- В 1922 году в декабре собранием всех земель территории России была образована, как единая территория СССР.
- по конституции 1991 года СССР переименован В росийскую федерацию. Это все земли включая и земли союзных республик.
- В декабре 1993 года, после всенародного обсуждения принята конституция новая. Она сегодня единственно действующая. Но чтоб её понимать надо знать историю России и тогда понятно, что она не окончательная, а на переходный период, для разрыва связи католической коррупции на территории Россиии и она будет заполняться скоро. именно по этой причини Российская Федерация пока не государственное образование.