Знакомые оттуда ночью бежали в лихие 90-ые.... впрочем как и многие русские.... чтобы им свинец жидкий в глотку не залили. Сейчас в их квартире какие-то твари живут (хотя документация на квартиру у этих знакомых на руках) . В посольстве Узбекистана заявили почти открыто "это просто бумажки, можете ими в туалет сходить". В общем мало хорошего могу сказать о нем... .
Но раньше (при СССР еще) там был в гостях дед. Ему понравилось, доброжелательные люди.... пока в некоторых тварях национализм не проснулся при Горбачеве и далее... .
З. Ы.
Чо же люди так быстро испортилось.... (
Прочее о городах и странах
Кто что знает о городе --Ташкент ???
Ташкент-город хлебный, там тепло, столица Узбекистана, востановлен всем Союзом после страшного землятресения...
Ташкент - старый и красивый город. Его история насчитывает более двух тысячелетий. Но сегодня город живет новой молодой жизнью. Современные здания, в архитектуре которых почти всегда присутствуют восточные элементы декора, окружены зелеными парками, фонтанами, аллеями, где вековые чинары свысока разглядывают молодые саженцы кленов и айлантов. История города старыми зданиями и площадями вплетается в современность новых проспектов и жилых массивов.
http://zhurnal.lib.ru/d/dolgaja_g_a/progulki.shtml#p1
http://zhurnal.lib.ru/d/dolgaja_g_a/progulki2.shtml
Париж Востока
Столица Узбекистана, был четвёртым по величине городом в Советском Союзе и крупнейший в Средней Азии. Один из древнейших городов, ему насчитывается 3 - 4 тысячи лет.
Все или почти все знаю. Я тут живу