Прочее о городах и странах

Какой самый большой город в мире? (по площади)

Самый большой город в мире - Маунт-Айза (Mount Isa) - центр горнорудной индустрии в Австралии.

Там в площадь городка включены все прилегающие рудники, месторождения, фабрики, потенциальные залежи и прочее. Общественная площадь выше 40000 кв. км.

geo.web.ru/druza/l-Mount-Isa.htm
mining-technology.com/projects/mount_isla_lead/mount_isla_lead4.html
panoramio.com/photo/4180749
Диана Косырева
Лучший ответ
Самый большой город в мире - Маунг-Айза - центр горнорудной индустрии в Австралии. Там в площадь городка включены все прилегающие рудники, месторождения, фабрики, потенциальные залежи и прочее. общественная площадь выше 40000 кв. км. Относительно населения городов. В различных странах приняты различные стандарты определения границы городов. наиболее того различные исследователи также определяют границы по различному. Так что вы сможете встретить данные о популяции к примеру Нью-Йорка от 8 до 14 миллионов человек. ежели разглядывать вопросец с более общих позиций то принято считать, что самый большой город мира - Токио. но, ежели мы будем считать лишь формальную границу Токио (к примеру для Москвы таковой границей можно считать МКАД) , то Мехико будет больше. Население Токио выше 28 миллионов человек. В рф самый большой город - Сочи. В него включают выше 100 км берега и прилегающие горные хребты. По площади Сочи наиболее чем в два раза больше Москвы. По популяции в рф (да и в Европе) самый большой город - Москва. Население 10,7 миллионов.
Олег Сидоренко
один из самых больших городов (по территории, подчинённой данному городу) это как ни странно, может оказаться совсем небольшой по населению город Ивдель, что на самом севере Свердловской обл. Площадь территории аж 25666,2 кв км. И расстояния между посёлками в этой территории порой больше 200 км!
Тут страны целые разместятся....
Мехико
мехико.
Я думаю, что самый большой по площади- это Сидней ( 12т. кв. км)
самый большой город в мире Маунт Айза, штат Квинсленд, Австралия. площадь города = 43 310 кв км