Прочее о городах и странах

Где добывают розовую соль? Применяется ли она в пище? Вопрос не на скорость! Приветствую ответы с фото!

Ольга Баронова
Гималайская розовая кристаллическая соль - это чистейшая кристаллическая соль розового цвета, образовавшаяся из запасов морской соли более 250 миллионов лет назад во времена Юрского периода. В течение вторичного периода земная кора несколько раз подвергалась разнообразным геологическим воздействиям, в результате которых в конечном итоге образовались континенты. Индия когда-то была отдельным континентом, который медленно двигался в сторону Евразии, пока не соединился с ней. На их стыке и образовались Гималаи.
Соль океана, когда-то разделявшего континенты, постепенно осаждалась на новообразованных горных породах и выталкивалась на плато на высоте 3000 метров. Вулканические процессы продолжались, и соль постепенно смешивалась с магмой, которая и придала ей особый розовый цвет и уникальный состав. По вкусу гималайская розовая соль сильно отличается от других видов соли. Ее аромат и вкус существенно дополняет вкус сырых или приготовленных продуктов.
Добывается розовая соль в Гималаях ручным способом, без применения взрывотехники, следуя древним традициям предков и является абсолютно чистой от инородных примесей. Эта соль обладает многочисленными целительными свойствами: улучшение циркуляции крови, понижение кровяного давления, детоксикация организма и выведение тяжелых металлов.
Она имеет 100% биологическую усвояемость организмом по причине того, что она не подвергается преобразованиям в процессе обмена веществ и сразу попадает в клетку в первоначальном виде. Регулярное использование розовой соли обеспечивает организм всеми необходимыми минералами и микроэлементами. Балансирует электролиты и уровень pH, помимо прочего, помогает избавится от артрита, сыпи, псориаза, герпеса, гриппа и других заболеваний.
Для приготовления пищи розовую соль используют обычным образом. Для измельчения соли можно использовать ручные мельницы. Для лечения делается соляной раствор, который рекомендуется употреблять на пустой желудок с утра, растворив 1 чайную ложку соли в стакане воды за 10 минут до принятия пищи. Для наружного применения рекомендуются солевые ванны, которые полезны при различных заболеваниях кожи и астме, а также для выведения шлаков. Соль проникает в кожу и способствует насыщению и удержанию в ней влаги. Поэтому солевые ванны особенно хороши для сухой кожи. Токсичные вещества (шлаки) через кожу выводятся из организма, в тоже время минеральные вещества проникают в кожу.
Zanozzza =))
Лучший ответ
На вкус отличить железистую розовую соль от обычной хлористой думаю вряд ли кто сможет
;-(((
Из применения в пищу встречал только Сутэй цай
========================================
радиционный монгольский напиток. Приготавливается из зелёного чая и молока с добавлением жира, соли, муки и риса. Сутэй цай пьют несколько раз в день, в мясной трапезе он выполняет функцию супа.
Соль "L'Himalayen" была найдена в Азии, в отрогах Гималайских гор, в геологических пластах, образовавшихся на месте обширного океана, который находился на этом месте в мезозойскую эру 200 миллионов лет назад.
Розовая соль из соляных копей в Пакистане ( из месторождений в Кхьюра ). Содержит около 92% галита, остальное – примеси. В основном – оксидов железа ( ржавчины) – бурые железняки, гематит и магнетит.
Большую часть добытой здесь соли подвергают рафинированию, получая обычную белую соль. Часть же добываемой в месторождении соли подвергают только первичной очистке - промывке, сушке и дроблению, и поставляют на рынок в виде мелкого светло- или насыщенно-розового порошка или кристаллов. Розовый цвет дает минерал сильвин ( хлорид калия. ). Кроме хлорида натрия, содержит около 80 веществ. Натуропаты считают ее самой чистой и полезной для здоровья.
Она образует очень большие кристаллы, поэтому ее иногда продают в непривычной нам крупной форме (размером с теннисный мячик) . Такие соляные образования надо тереть на терке или в ступке. А еще из них делают подсвечники.
Применение: для любых блюд, а так же в качестве соли для ванн.
Под названием «розовая соль» встречается также соль из Непала, Боливии, Австралии и Польши. Розовая она из-за того же оксида железа. . Розовый цвет соли не играет никакого значения и не имеет никакой роли, не влияет ни на вкус, ни на запах, доставляя разве что эстетическое удовольствие любителям розового.:) )

Кроме каменной розовой соли есть ещё САДОЧНАЯ розовая соль (образовавшаяся путём выпаривания морской воды.
Такую соль ещё в давние времена привозили из Крыма. Особо славилась розовая соль, имеющая привкус персика. Розовая соль обязана своим цветом особым микроорганизмам, способным жить в соленой среде.
Это 100% натуральный продукт, МОРСКАЯ СОЛЬ = МОРСКАЯ ВОДА+ВОДОРОСЛИ (КРАСНЫЕ) + СОЛНЦЕ + ВЕТЕР
Уникальный цвет соли обусловлен содержанием в морской воде микроводоросли Dunaliella Sallina, которая представляет собой крупнейший природный источник натуральных каротиноидов.
Ещё в Крыму. В этом году по 100 грн. за киллограм была.
К.
Карамба ....
ГУГЛ знает все, почитай там