Прочее о городах и странах
Сравнение Афины и Спарта
Сравнение Афины Спарта вопросы : географическое положение каждого из них, органы управления, особенности рабовладения. Пожалуйста ответте кто сможет КОНКРЕТНО на поставленные вопросы!!
Афины.
1.Географическое положение. находилась в 5 км от бухты Фалерон, Эгейского моря
2.Органы управления. Принцип выборности верховного правителя (архонта)
3.Особенности рабовладения. Труд рабов использовался ограниченно лишь на рудниках и в мастерских.
Спарта.
1.Географическое положение. Юг Пелопоннесского полуострова
2.Органы управления. Родоплеменной строй. Совет старейшин
3.Особенности рабовладения. Рабовладение было основой экономики.
Спарта.
Древние Афины - возможно, был город финикийцев (они же фины или финики), как их называли греки, возможно, имел и другое - славянское название. Финикийцы - плавающие под пурпурным (отсюда и название финикийцы) парусом славяне-русы, часто воевали с греками. Старинные статуи в Афинах имеют славянские лица. Т. е. произошло переименование (rename).
Афины.
Спарта.
3.Особенности рабовладения. Рабовладение было основой экономики
Спарта.
1)Спарта - юг пеллопонеского полуострова.
Афины центр Греции.
2)Афины -торговля, ремёсла, скотоводство.
Спарта - земледелие, горное дело.
3) Афины- демократия.
Спарта - родоплеменной строй
4) Афины - принятие законов, назначение на должности.
Спарта - управление, контроль вождя ( царя ) Спарты.
5)Афины - малая доля использования рабской силы.
Спарта - большая доля, особенно военнопленных на рудниках.
Афины центр Греции.
Спарта - земледелие, горное дело.
3) Афины- демократия.
Спарта - родоплеменной строй
э
Афины.
Спарта.