Прочее о городах и странах

Кому пренадлежит власть в Великобритании? Кто создает там законы?

Mixai Zama
премьер министр и парламент
Тоо Казинвестлидер
Лучший ответ
Великобритания — парламентская монархия во главе с королевой. Законодательный орган — двухпалатный парламент (Палата общин и Палата лордов) . Парламент является высшим органом власти на всей территории, несмотря на наличие в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии собственных управленческих административных структур. Правительство возглавляет премьер-министр.

Отличительной характеристикой является отсутствие какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны, не существует письменной Конституции, более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции. Отношения между народом и правительством регулируются законодательными актами, неписаными законами и конвенциями.

В Великобритании нет писанной конституции.
Палата Общин — единственное место в Британии, куда не может войти английская королева, так как она не является членом Палаты.
В Великобритании по традиции должность Первого лорда Казначейства занимает премьер-министр, а должность Первого лорда Адмиралтейства — Королева.

Её Величество Королева Елизавета II, Елизавета Александра Мария Виндзор (Queen Elizabeth II, Elizabeth Alexandra Mary Windsor; род. 21 апреля 1926, Лондон) — царствующая королева и глава государства Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, также является королевой 15 государств Британского Содружества наций (Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамы, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка) . Высший Президент Республики Фиджи, глава Англиканской церкви, Верховный Главнокомандующий британскими вооружёнными силами, полковник, Лорд острова Мэн [1]. С 29 мая 1953 года по 31 мая 1961 года была также Королевой Южной Африки. Принадлежит к династии Виндзоров. Взошла на престол 6 февраля 1952 года, коронована 2 июня 1953 года.
"Королева царствует, но не правит". Страной управляет премьер-министр, а законы придумывает парламент
Моня_)) ...)))*
Конституционная монархия, законы - парламент
Парламент конечно. Глава государства формально королева (король).
Елена Боброва
парламент
ПАРЛАМЕНТ