Прочее о городах и странах

города учёные. города учёные

* Байкер* **
города и поселки, названные в честь отечественных путешественников:
пос. Беринговский (Чукотка) - В. И. Беринг (мореплаватель, капитан-командор Русского флота) ,
г. Кропоткин (Краснодарский край) - П. А. Кропоткин (князь, русский географ и геолог) ,
г. Лазарев (Хабаровский край) - М. П. Лазарев (русский путешественник) ,
г. Макаров (Сахалинская обл. ) - С. О. Макаров (русский флотоводец, океанограф) ,
пос. Пояркова (Амурская обл. ) - В. Д. Поярков (русский землепроходец) ,
пос. Пржевальское (Смоленская обл. ) - Н. М. Пржевальский (русский путешественник) ,
г. Хабаровск, станция Ерофей Павлович (Амурская обл. ) - Ерофей Павлович Хабаров (русский землепроходец) ,
г. Шелехов (Шелихов) (Иркутская обл. ) - Г. И. Шелихов - русский путешественник;

города и поселки, названные в честь отечественных ученых:
г. Губкин (Белгородская обл. ) - И. М. Губкин (российский геолог) ,
г. Курчатов (Курская обл. ) - И. В. Курчатов (советский физик-атомщик) ,
г. Ломоносов (Ленинградская обл. ) - М. В. Ломоносов (русский ученый, поэт, художник) ,
г. Менделеевск (Татарстан) - Д. И. Менделеев (русский химик) ,
г. Мичуринск (Тамбовская обл. ) - И. В. Мичурин (советский биолог и селекционер) ,
г. Тимирязевский (Томская обл.) , пос. Тимирязево (Ивановская обл. ) - К. А. Тимирязев (русский ученый-естествоиспытатель) ,
г. Чаплыгин (Липецкая обл. ) - С. А. Чаплыгин (русский ученый аэродинамик) ;
г. Арсеньев (Приморский край) - В. К. Арсеньев (географ и писатель) ,
г. Жуковский - Н. Е. Жуковский (русский ученый, основоположник современной аэродинамики) ,
г. Королев - С. П. Королев (советский ученый, конструктор)
Islombek Nazimbekov
Лучший ответ
Троицк
Alexandr Kariuhin
Если вируса кроновирустак называемии апит тогда ано должен жы быт оитход
НОВОСИБИРСК, ДУБНА, КОРОЛЕВ скоро БУДЕТ СКОЛКОВО :)