Прочее о городах и странах

Beefeater солдат охраняющий Тауэр. Дайте информацию очень нужно не где не могу найти пожалуйста ооооооочень надо

История бифитеров Тауэра восходит к 1485 году, когда король Генрих Седьмой повелел учредить личную охрану. Кроме покоя венценосной особы, бифитеры поначалу охраняли также королевскую сокровищницу и заключенных замка. А название beefeater, вероятнее всего, повелось оттого, что значительную часть рациона первых служителей охраны Тауэра составляла говядина, сообщает издание.

"День бифитера обычно начинается в 6 утра. Облачившись в свою форму, которая стоит 1000 фунтов, они должны выглядеть безукоризненно. Среди их рабочих заданий - позировать для фотографий, декламировать историю Тауэра или же просто указывать посетителям, в каком направлении находится уборная. Тауэр - объект высокого ранга, поэтому бифитерам также необходимо приглядывать, не происходит ли чего подозрительного, " - рассказывает газета.

Кроме того, на бифитерах лежит почетная обязанность заботиться о знаменитых тауэрских воронах. Король Карл Второй повелел в свое время, что воронов в Тауэре должно быть всегда, как минимум, шесть, иначе нацию постигнут несчастья. Седьмой ворон нынче живет в замке так, на всякий случай

В лондонский Тауэр впервые за более чем 500 лет приняли на работу женщину-бифитера - служительницу охраны замка. Как пишет Sun, некая дама в конкурсе на вакантное место опередила пятерых мужчин и, судя по всему, приступит к исполнению обязанностей в сентябре 2007 года.

женщина назначена на должность с жалованьем в 24000 фунтов стерлингов в год. По словам источника в администрации Тауэра, назначение женщины на пост бифитера, возможно, и выглядит диковинкой, однако, оно сделано вполне осознанно, поскольку дама оказалась "попросту самой лучшей" из всех претендентов.
Сергей Ильницкий
Лучший ответ
Бифи́тер (иначе — йо́мен) — служитель Тауэра. Слово «бифитер» в дословном переводе означает «мясоед» . Бифитеры служили при дворе с целью пробовать мясо, подаваемое к столу монархов, чтобы определить, отравлено оно или нет.

Бифитер — это не пожиратель говядины, а только созвучие. Слово произошло от французского buffetier - охрана буфета, т. е. провизии французского короля [источник не указан 19 дней] .

В настоящее время бифитер — почётное звание лейб-гвардейца и один из символов Лондона.

по данным Википидеи