Прочее о городах и странах

Опишите пожалуйста ЮАР по плану описания:

1. Какие карты надо использовать при описании страны?
2. В какой части материка расположена страна? Как называется ее столица?
3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределении высот) . Полезные ископаемые страны.
4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков) . Различия по территории и по сезонам.
5. Крупные реки и озера.
6. Природные зоны и их основные особенности.
7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
1. Естественно, физическую и политическую!
2. Расположена в южной части Африканского континента. Столицы - Претория (административная) , Кейптаун (законодательная) , Блумфонтейн (судебная) .
3. На востоке местность быстро поднимается, образуя Драконовы горы и переходя в большое внутреннее плато, называемое вельд. Район Свободного государства — особенно плоская местность, расположенная в самом центре высокого плато. К северу от реки Вааль вельд лучше увлажняется и при этом не подвергается воздействию слишком высоких температур. Йоханнесбург, находясь в центре вельда на высоте 1740 метров, получает 760 мм осадков в год. В этих местах зимы холодные, хотя снег выпадает редко. К северу от Йоханнесбурга высокое плоскогорье вельда переходит в бушвельд, лежащую сравнительно невысоко над уровнем моря область сухих смешанных лесов. К востоку от высокого вельда к Индийскому океану спускается низкий вельд, которому присущи высокие температуры; в этом регионе ведётся интенсивное земледелие. С юго-востока вельд ограничен высокими Драконовыми горами, где даже можно заниматься горнолыжным спортом.
Полезные ископаемые - добываются марганец, металлы платиновой группы, золото, хромиты, алюминоглюкаты, ванадий и цирконий. Очень развита добыча угля — по использованию угля для производства электричества ЮАР занимает 3-е место в мире (из-за отсутствия нефти около 80 % энергоресурсов Южной Африки базируются на использовании угля) . Кроме этого на территории страны сосредоточены запасы алмазов, асбеста, никеля, свинца, урана и др. важных полезных ископаемых.
4 и 6. В ЮАР представлены разнообразные климатические зоны, от сухой пустыни Намиб до субтропиков на востоке у границы с Мозамбиком и побережья Индийского океана.
Внутренние районы ЮАР — огромное, сравнительно плоское и редкозаселённое пространство, известное как Кару, иссушающееся по мере приближения к пустыне Намиб. Напротив, восточное побережье прекрасно увлажнено и имеет климат, близкий к тропическому. На крайнем юго-западе страны климат чрезвычайно похож на средиземноморский, с дождливой зимой и жарким, сухим летом. Там находится знаменитый биом финбос. Именно здесь в основном производится южноафриканское вино. Этот регион также известен постоянными ветрами, дующими круглый год. Ветер этот в районе мыса Доброй Надежды настолько силён, что причинял множество неудобств морякам и приводил к кораблекрушениям. Далее на востоке осадки выпадают более равномерно, так что этот регион лучше снабжён растительностью. Он известен как «Путь садов». Часто считают, будто самое холодное место в стране — Сазерленд на западе хребта Роггевельд, где зимой температура может доходить до −15°, но на самом деле самые низкие температуры засвидетельствованы в Беффелсфонтейне (Восточный Кейп) — −18,6°. Самые высокие температуры встречаются в глубине страны: в Калахари возле Апингтона в 1948 году была отмечена температура 51.7 °C. а вообще средняя темперратура января от плюс 18 до плюс 27, июля - от плюс 7 до плюс 10.
5. Крупные реки - Лимпопо, Оранжевая, Вааль.
7.Этно-расовый состав
чёрные — 79 % (народы зулу, коса и другие) ;
белые — 9,6 % (буры, англичане) ;
цветные (в основном мулаты) — 8,9 %
индийцы и азиаты — 2,5 %.
Ал
Александр
Лучший ответ
Если по населению, то Йоханнесбург - 4 434 827 чел, Кейптаун - 3 430 992 чел, Дурбан - 536 644 чел, Претория - 2 345 908 чел, Блумфонтейн - 328 773 чел - все это в ЮАР (единственная "нормально развитая" страна в Африке) . Также есть Каир (Египет) - 17 856 455 чел, Лагос (Нигерия) - 11 547 134 чел, Киншаса (ДР Конго) - 10 076 099 чел. В общем на Википедии посмотри.
Фу расисты
нихера се тут даунов
luuuzina хорошист
1. Политическая, физическая, населения, климатическая, природных зон.
2. В южной части материка, столица Претория
3. Практически вся страна располагается на высоте 1000-2000 м над уровнем моря. Рельеф ЮАР характеризуется преобладанием высоких равнинных плато.
Капские горы, Драконовы горы, Оранжевая река.
4.Климатические условия страны формируются от средиземноморских в юго-западной части до умеренных в центральной части страны и субтропических на северо-востоке. Небольшой участок на северо-западе имеет пустынный климат. Средняя температура отдельных местностей превышает +32 ºC летом, а иногда достигает +38 ºC на севере страны. Абсолютный максимум зафиксирован в провинциях Северо-Капская и Мпумаланга и составляет +48 ºC. Отрицательные температуры встречаются в горах на больших высотах в зимний период. Абсолютный минимум был зафиксирован в 250 км к северо-востоку от Кейптауна, где средняя годовая температура составляет: — 6,1 ºC
5. Оранжевая река, с притоком Вааль, один из крупнейших водопадов мира - Ауграбис (высота 190 м.), Река Лимпопо, озеро Сент-Люсия, пересыхающие солончаки в котловинах Калахари и Центрального плато.
6. Природные зоны: саванн и редколесий, полупустынь и пустынь, жестколистных вечнозеленых лесов и кустарников, переменно-влажных лесов.
7. 79%-населения государства-африканцы народностей бату: зулу, ксоса, тсвана,  венда, педи, суто, свази, ндебеле, тсонга; 10%-лица европейского происхождения: буры (или африканеры), британцы; 8%-метисы; 3%- выходцы из Индии и Малайзии  .Сельское хозяйство, виноделие, животноводство, лесоводство

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/4639679#readmore
Внутренние районы ЮАР — огромное, сравнительно плоское и редкозаселённое пространство, известное как Кару, иссушающееся по мере приближения к пустыне Намиб. Напротив, восточное побережье прекрасно увлажнено и имеет климат, близкий к тропическому. На крайнем юго-западе страны климат чрезвычайно похож на средиземноморский, с дождливой зимой и жарким, сухим летом. Там находится знаменитый одним финбос. Именно здесь в основном производится южноафриканское вино. Этот регион также известен постоянными ветрами, дующими круглый год. Ветер этот в районе мыса Доброй Надежды настолько силён, что причинял множество неудобств морякам и приводил к кораблекрушениям. Далее на востоке осадки выпадают более равномерно, так что этот регион лучше снабжён растительностью. Он известен как «Путь садов». Часто считают, будто самое холодное место в стране — Сазерленд на западе хребта Роггевельд, где зимой температура может доходить до −15°, но на самом деле самые низкие температуры засвидетельствованы в Беффелсфонтейне (Восточный Кейп) — −18,6°. Самые высокие температуры встречаются в глубине страны: в Калахари возле Апингтона в 1948 году была отмечена температура 51.7 °C. а вообще средняя темперратура января от плюс 18 до плюс 27, июля - от плюс 7 до плюс 10.
7.Это-расовый состав
белые — 9,6 % (буры, англичане) ;
цветные (в основном мулаты) — 8,9 %
индийцы и азиаты — 2,5 %.
7.Это-расовый состав
белые — 9,6 % (буры, англичане) ;
цветные (в основном мулаты) — 8,9 %
индийцы и азиаты — 2,5 %.
. Политическая, физическая, населения, климатическая, природных зон.
3. Практически вся страна располагается на высоте 1000-2000 м над уровнем моря. Рельеф ЮАР характеризуется преобладанием высоких равнинных плато.
4.Климатические условия страны формируются от средиземноморских в юго-западной части до умеренных в центральной части страны и субтропических на северо-востоке. Небольшой участок на северо-западе имеет пустынный климат. Средняя температура отдельных местностей превышает +32 ºC летом, а иногда достигает +38 ºC на севере страны. Абсолютный максимум зафиксирован в провинциях Северо-Капская и Мпумаланга и составляет +48 ºC. Отрицательные температуры встречаются в горах на больших высотах в зимний период. Абсолютный минимум был зафиксирован в 250 км к северо-востоку от Кейптауна, где средняя годовая температура составляет: — 6,1 ºC
5. Оранжевая река, с притоком Вааль, один из крупнейших водопадов мира - Ауграбис (высота 190 м.), Река Лимпопо, озеро Сент-Люсия, пересыхающие солончаки в котловинах Калахари и Центрального плато.
7. 79%-населения государства-африканцы народностей бату: зулу, ксоса, тсвана, венда, педи, суто, свази, ндебеле, тсонга; 10%-лица европейского происхождения: буры (или африканеры), британцы; 8%-метисы; 3%- выходцы из Индии и Малайзии .Сельское хозяйство, виноделие, животноводство, лесоводство
я из 2020 ггода
негры
Памятники природы и культуры,находящиеся в стране ЮАР
Сижу и афигеваю, сколько тут даунов собролось.
Если вы не знаете, нахера об этом писать?
Хз
Я ХЗ