Прочее о городах и странах

подскажите. полскажите 6 групп стран в зависимости от их роли в мировом хозяйстве

1) Страны-лидеры мировой экономики ориентированные на развитие высоких технологий (США, Япония)
2) Страны претендующие на роль лидеров ориентированные на развитие высоких технологий (Юж. Корея, Тайвань)
3) Страны претендующие на роль лидеров со смешанным типом экономики (развитие высоких технологий сочетается с экспортом природных ресурсов) (Индия, Бразилия)
4) Страны не претендующие на роль лидеров ориентированные на развитие высоких технологий (Дания, Нидерланды)
5) Страны которые имеют большое значение в мировой экономике ориентированные на добычу и экспорт природных ресурсов (Россия, ОАЭ)
6) Страны которые не играют большой роли в мировой экономике ориентированные на добычу и экспорт природных ресурсов (Ангола, Молдова)
Вельмур Казиев
Вельмур Казиев
86 584
Лучший ответ
1) США и Россия - основные гегемоны в мире, которые разделили весь мир на свои сферы влияния.
(Великобритания тоже входит в блок в США)

2) Германия и Франция - амбициозные страны, которые всегда готовы заявить свои права, если в мире что то не так лежит. Они даже честенько умудряются напакастить гегемонам США и России, проводя финансовые махинации или заключая экономические соглашения с третьими странами.

3) Региональные страны. Например Турция - эта страна не рассчитвает на мировое господство, но в своем регионе четко контролирует ситуацию. То есть любые действия без его ведемо или согласия обречены на провал. В какой то мере к этим странам можно отнести и три страны Скадинавии - Финляндии, Швеции и Норвегии. Даже уровень экономического подъема и спада этих стран почти одинаковые.

4) Постсоветские страны. Как бы там задницу не рвали СМИ некотрорых стран, но экономическое развитие этих стран не отличаются в корне друг от друга.

5) Третьи страны и страны изгоя. Это все остальные страны, которых тоже можно поделить на несколько категорий
А) Страны настроенные на экономическое развитие. Южная Корея, Япония, Бразилия и так далее.
Б) Страны изгоя - Иран и Северная Корея. Они тоже в своем роде экономическом подъеме, только выбравшие себе иной путь - путь полной изоляции. Их основным критерием развития является оборонный комплекс, второе место занимает экономика.

6) Китай и Индия - страны монстры. По численности населения превосходящие всю остальную часть земли. Их можно и отнести одновременно к региональным и развивающимся странам. Отличительная черта этих государств от остальных является экстрадиция диаспоры в другие страны, с поддержкой разрешения на работу. Их общины пробили для себя трудовую нищу - там уличной торговлей, или китайской кухней, индийскими спецами и приправами сети магазинов по всему миру и так далее.
Эти страны наиболее опасные чем изгои, потому как если не дай Бог в этих двух странах произойдет экономический кризис и в результате нехватка продовольствия, то произойдет конец света - они сожрут весь мир))))
Arkadiy Khazan
Arkadiy Khazan
41 686

Похожие вопросы