Прочее о городах и странах

назовите летнюю и зимнюю резеденции королевы Великобритании

Aibar Saut
1.Летняя резиденция королевы Великобритании- Виндзорский замок .
В 1952 году Королева Елизавета II объявила замок выходной королевской резиденцией.

2.Лондонская резиденция - Букингемский дворец
Букингемский дворец стал официальной лондонской резиденцией британских монархов в 1837 году. В начале XVIII века он принадлежал герцогам Букингемским, а в 1761 году был куплен королем Георгом III для своей жены, королевы Шарлотты. Букингемский дворец должен был служить домашней резиденцией монархов, в то время как их официальной резиденцией оставался Сент-Джеймсский дворец, расположенный неподалеку. Первым британским монархом, который присвоил Букингемскому дворцу официальный статус, была королева Виктория

3.Балморал - также летняя резиденция английской королевской семьи. Неподалеку находятся руины старого замка Барморал, выстроенного по приказу принца Альберта, впечатлившегося красотой этих мест, напомнивших ему его родину. Новый замок был возведен в 1855 году, в баронском стиле, архитектором Вильямом Смиттом. Барморал был преподнесен в подарок королеве Виктории ее супругом и с тех пор имеет статус летней резиденции английских монархов. Замок окружен садами, в том числе тут есть удивительный сад на воде. Природа вокруг замка сохранилась в своем первозданном виде. Эти места считаются лучшими охотничьими угодьями в стране, а в реке Ди монархи любят половить рыбу

Резиденциями также являются :
4. The Palace of Holy Roodhouse in Edinburgh-Дворец в Эдинбурге, Шотландия. (современное здание свыше 300 лет, а его предшественник был королевской резиденцией со времен Короля Шотландского Давида в 1128)
5. Частное королевское владение Sandringham House in Norfolk (куплен Короной в 1861)
Александр Бугаев
Лучший ответ
Их много . Хорошо ответила марина . Нет такого что королева живет строго по времени года в одной из них .
Aibar Saut но нам в школе задали такой вопрос и как на него ответить?