Королевство Норвегия
Рыболовство и рыбоводство имеют исключительно важное региональное значение для прибрежных районов Норвегии, особенно в северной Норвегии, поскольку являются источниками заработка многих людей. В прямой зависимости от этих отраслей хозяйства находится значительное число жителей, занятых индивидуальной трудовой деятельностью, и наемных работников на предприятиях по переработке и реализации рыбы и рыбопродуктов, производству оборудования, орудий лова и упаковки, судостроительных и судоремонтных верфях, на транспорте.
Рыбная промышленность Норвегии зависит от международных условий. Она делит рыбные ресурсы с другими странами и такая ситуация требует тесного сотрудничества в области управления рыбными ресурсами. Большая часть рыбы, добываемая норвежскими рыбаками, идет на экспорт. За последнее десятилетие объем экспорта продукции рыболовства и рыбоводства в денежном выражении практически удвоился. В 1999-2000гг. Норвегия ежегодно экспортировала морепродуктов на 30 млрд. норв. крон
Прочее о городах и странах
Самая рыболовная страна мира? Помогите пожалуйста!!!
Норвегия разве что в Европе.. .
Список 20-и возглавляет Китай. Он лидирует не только в вылове, но и в потреблении продуктов морского происхождения. У России - 8-е место. Япония занимает высокую позицию в списке за счет потребления рыбы (часто импортируемой, а не только выловленной) . У США - третье место в обоих случаях. Этому способствует относительно большая численность населения и тенденция к потреблению крупных хищных рыб, таких как атлантический лосось. Перу занимает второе место в мире по вылову, но не входит в список 20-и по потреблению рыбы и морепродуктов (перуанцы больше съедают мяса) .
На самом деле:
1. Китай
2. Перу
3. Чили
4. Япония
5. Россия
6. Индонезия
7. США
8. Норвегия
9. Таиланд
10. Индия
На самом деле:
1. Китай
2. Перу
3. Чили
4. Япония
5. Россия
6. Индонезия
7. США
8. Норвегия
9. Таиланд
10. Индия
Норвегия... однако
Норвегия
куриллы
Исландия