Прочее о городах и странах

а правда что в бермудском треугольнике все пропадает

Бермудский Треугольник – давно, со времён открытия Америки, известная зона с паранормальными явлениями. Её граница проходит по замкнутой линии: Бермудские острова – Майами - Пуэрто-Рико - Бермудские острова. Площадь Бермудского треугольника составляет более одного миллиона квадратных километров. Акватория этой территории не особенно сильно отличается от акваторий других похожих географических мест. Дно в Бермудском треугольнике, а также параметры воды, течения, движение воздушных масс хорошо изучены, на его шельфе было проведено множество бурений с целью отыскать нефть и другие полезные ископаемые. Но, тем не менее, именно в районе Бермудского треугольника происходит множество паранормальных явлений, загадочно исчезают морские и воздушные суда.. .
Что стоит за всеми этими паранормальными явлениями и тайнами Бермудского треугольника? Известны сотни попыток объяснить природу аномалий и тайн Бермудского треугольника, приведем только некоторые из них:

Тайна бермудского треугольника - версия № 1
Огромные, до 60 метров высотой волны, возникающие в результате землетрясений и подводных течений, вызываемые смещением дна океана.

Тайна бермудского треугольника - версия № 2
Инфразвук частотой около 6 Гц, генерируемый сильным ветром. Такие звуковые волны могут даже на расстоянии в тысячу километров вызывать панику и ужас у людей, а также вызывать поломки технических устройств.

Тайна бермудского треугольника - версия № 3
Гидродинамический эффект, при котором образуется электромагнитное поле, заставляющее выходить из строя любые навигационные приборы.

Тайна бермудского треугольника - версия № 4
Выбросы метана со дна океана. При этом взрывающийся газ настолько сильно уменьшает плотность воды, что корабли мгновенно тонут. Кроме того, поднимающийся в воздух, метан становится взрывоопасным и для пролетающих в районе Бермудского треугольника самолетов.

Тайна бермудского треугольника - версия № 5
Провал во времени. Возможно, в Бермудском треугольнике существует пространственно-временная ловушка, время в которой течет с другой скоростью. Попадая сюда, любой объект переносится в будущее, прошлое или же в параллельный мир.

Тайна бермудского треугольника - версия № 6
Инопланетяне. Возможно, на дне Бермудского треугольника расположено инопланетное поселение, и пропадающие морские и воздушные суда служат инопланетянам материалом для исследований. Или же на дне установлена сигнальная аппаратура, которая служит маяком для НЛО, периодически нарушая работу навигационных приборов.
Версий очень и очень много, есть даже скептики, утверждающие, что статистически в Бермудском треугольнике пропадает не большее количество судов, чем в любой другой территории, схожей по параметрам – всё дело в оживлённости маршрутов судов, проходящих через этот район. Однако же, точного научного объяснения всем паранормальным явлениям и тайнам Бермудского треугольника нет до сих пор…
Валентина Крыгина
Лучший ответ
Ну надо что-нибудь закинуть туда и посмотреть...
Нам географичка рассказывала, что там на дне лежит огромная куча магнита, или чего-то в этом роде, и затягивает самолеты
да, правда)) ) по рассказам))
Этот треугольник.. . эта пирамида на дне океана (привосходящая по величине в 3р. Хеопса).. . Из каждой пирамиды выходит луч энергии в космос, и те, кто попадает под луч, сходит с ума, электрика вырубается и все такое...
я туда 1 раз пошёл и сума сашёл
а ты попробуй там аказаться, потом расскажешь, если найдёшься!