Прочее о городах и странах

скажите название всех 10 королевских парков лондона

Ника
http://www.snob.ru/chronicle/entry/7675
http://londonmania.ru/?issue_id=66
Гайд-парк и Кенсингтонские сады, Сент-Джеймс и Грин-парк, Ричмонд и Хэм, Королевские ботанические сады Кью, Риджентс-парк, парке в Гринвиче,
В Лондоне немыслимое количество зелени: от небольших square (это слово переводится-то как "площадь", но заимствовано было как "сквер", что и соответствует действительности: большая часть этих площадей на площади похожи мало, а по сути представляют собой скверы внутри кольца проезжей части - в них растут иногда даже пальмы, правда, они окружены решетками с замками на калитках и, очевидно, предназначены для жителей окружающих домов) до обширных парков, таких как Гайд-парк, переходящий в Кенсингтонские сады. В этих парках белки, лебеди, черные гуси и множество других птиц чувствуют себя хозяевами положения: они ходят где вздумается, мало реагируют на вас, если только вы не собираетесь их кормить. Один обнаглевший лебедь с маниакальным упорством старался лишить меня моего собственного ужина в виде булки и ходил за мной по пятам, вытянув шею и рассерженно шипя. Спасти удалось только половину припасов. Кормить лебедей, гусей и уток с рук удивительно приятно - у них мягкие клювы, и они, как ни странно, не пытаются тебя ущипнуть.
Белка в КьюБелки в Лондоне серые, а не рыжие, как у нас, и довольно пугливые. Семечки едят далеко не всегда, предпочитают орехи и не из рук - сказывается, очевидно, переизбыток кормящих (кисловодские белки в голодные 90-е, например, соглашались даже на сыр) .
Кроме вышеперечисленной живности, в парках Лондона, правда не в центре города (в Ричмонде и Хэмптоне) , были замечены и даже засняты кролики. Они роют под дубами и в кустах целые сети нор и подпускают человека довольно близко.
Такое мирное сосуществование человека и диких, но не боящихся его птиц и животных сразу же вызвало во мне жгучую зависть, которая усиливалась с каждым новым открытием: лебеди, устроившие гнездо рядом с железной дорогой; семья лисиц, играющая на платформе станции в черте города Лондона средь бела дня; удивительно согласованный и гармоничный полет лебединых и гусиных пар над Темзой, вызывающий радость и неопределенную тоску одновременно… НУ ПОЧЕМУ У НАС ТАК НИКОГДА НЕ БУДЕТ???
http://www.travelaloneru.com/england/englondonparks.htm
*S
*** Shopik***