Прочее о городах и странах

С чем у Вас ассоциируется.. . Казань? А напишите о городе...

T.
Tilekwi ...
С Казанью у меня связаны лишь хорошие воспоминания.
В 90-е годы, когда я там была впервый раз, она казалась более чужой и далекой.
Но сейчас поближе познакомившись с городом и узнав людей живущих там, этот город стал близок и понятен.

В этом городе переплетается прошлое и настоящее, множество контрастов, с иголочки отделанные здания соседствуют с разрушаюшимися, но еще не потерявшими величия домами.

Самое известное и посещаемое туристами место, конечно же улица Баумана.

тут можно увидеть вот такого необычного кота

посидеть на карете Екатерины II

Постоять на начале всех путей, на нулевой отметке

никак не пройти мимо русалочки

ну и при желании попеть около Шаляпина

Изумительный казанский кремль является местом сосуществования разных религий
где соседствует мечеть

собор

и башня Сююмбике

а как не поздороваться с таким прекрасным драконом

и не покататься вместе с дружной компанией

А какие люди работают на кафедре астрономии университета, с ними и в труде и в отдыхе.. .

В казани просто приятно гулять по улицам
Большинство туристов стараются попасть в Раифский монастырь

остров Свияжск сейчас конечно желает лучшего, но надеюсь после реставрации там будет одно из самых красивых мест

немногим удается окунуться в "домашнюю" обстановку казанской обсерватории, кажется что время там притормаживает свой ход, ты уходишь от повседневных забот и находишь умиротворение

так же в казани можно окунуться в атмосферу Питера

Алексей Куприянов
Лучший ответ
Tilekwi ... Ух ты... Как красиво и интересно Вы рассказали о городе!!! Спасибо!!!!И фото чудесные. И ...пока что я буду мысленно, не без помощи этих фотографий, гулять по Казани... А потом, как знать, может быть, я приеду в этот город!
С чем-то ассоциируется? С девочкой, с которой я познакомилась Вконтакте.
После взятия Казани Иван Грозный получил от татар прозвище Кассап (кровожадный, мясник), что в последствии распростра-
нилось на всех московитов - их стали называть кацапами.
Живя долгие годы в Татарстане, с Казанью познакомилась только в этом году.. .
Хотя пол-России точно объездила.. .
Фото с собой уж выкладывать не буду, а вот фото Кул Шариф с высоты.. .
Мне этот снимок нравится, может и Вам понравится!

С Богданом